Расшифровка ЭКГ ребенка в годик
Добрый день. Прикрепляю плановое ЭКГ ребенка, сделанное в годик. Объясните, пожалуйста, это вариант нормы или необходимо что-то предпринять? Также прикрепляю УЗИ сердца, если понадобится. Жалоб нет, исследования выполнены планово.
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван.
ЭКГ без патологии. ЧСС повышена, вероятно ребенок нервничал во время исследования. НБПНПГ - это вариант нормы. УЗИ в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По узи сердца описан вариант нормы.
На прикрепленной кардиограмме синусовая тахикардия, вероятно ребенок был беспокоен при исследовании.
НБПНПГ особенность проведения сердца, не влияет на его работу.
Никаких действий предпринимать не нужно, все у вас хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Иван.
По УЗИ сердца и ЭКГ - нет отклонений
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - это вариант нормы.
Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
УЗИ сердца без патологии.
Экг - неполная блокада правой ножки - вариант нормы для ребенка вашего возраста.
Поводов для волнения нет, все в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена.
Фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны створки полости в пределах нормы.
По экг синусовый правильный ритм.
Неполная блокада пнпг не влияет на работу сердца.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Добрый день, Иван
По данным обследования- без патологических отклонений
По ЭКГ - аритмий, клинически значимых блокад, ишемии нет.
Немного учащен пульс, что часто встречается на фоне беспокойства ребенка в момент снятия пленки
Неполная блокада ПНПГ- не заболевание, особенность проведения импульса, симптомы не вызывает, работу сердца не нарушает, считается вариантом нормы
ЭОС- расположение сердца относительно грудной полости- тоже норма для детей
По Узи - органическая патология отсутствует, что важно
Здоровья Вам и Вашему ребенку! Будут вопросы- обращайтесь
Здравствуйте не переживайте это вариант нормы, повышен только пульс, но наверное было беспокойство во время исследования