Зеленые выделения

Здравствуйте. Вчера ни с того ни с сего начались зеленые выделения и с очень неприятным запахом. Последний раз обследовалась летом, врач сказала что все нормально, мазки хорошие. Полового контакта не было с момента обследования. Еще я пью кок уже 7 лет, и последние 4 месяца не делаю перерыв на месячные, так как заболела тревожным расстройством, плохо себя чувствую, не выхожу из дома. Раньше часто была молочница, но выделения не были зелеными. Лечила флуконазолом и кетоконазолом свечами - помогало только в сочетании вместе. На антидепрессантах написано что нельзя флуконазол. Что делать? Нет возможности ехать сдавать анализы, из дома не выхожу. Что это может быть? Если зппп исключено Еще у меня спкя, если это важно

22 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Добрый день.
Зеленоватыми выделениями отличается, например,гарднереллез. Это не ИППП.
Если нужно "не выходя из дома",то примените свечи Метромикон нео по 1 свече на ночь 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Игорь Игоревич, здравствуйте, а это будет отличаться от моего обычного лечения? Флуконазол + кетоконазол свечи. Или так же должно помочь?

Это будет отличаться -прежде всего, направленностью. То было лечение кандидоза, а это -гарднереллеза и немножко кандидоза.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это дисбиоз во влагалище.
Используйте свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, а это будет отличаться от моего обычного лечения? Флуконазол + кетоконазол свечи. Или так же должно помочь?

Да, в составе метронидазол, не только противогрибковый компонент

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте свечи нео-пенотран один раз в день 8 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, будет ли лечение совместимо с антидепрессантами? И что именно лучше покупать? Там вроде разные дозировки, есть форте и обычные

Препараты совместимы, можете купить обычные свечи

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина Александровна, хорошо. А все таки метромикон или пенотран что лучше? Или без разницы…?

В этом случае подойдут И те и те свечи, они будут эффективны

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо!

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте б проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней после