Запах после удаления зуба у ребёнка
Здравствуйте. 3 дня назад удалили молочный зуб ребёнку. Искусала щеку и губу, губу прокусила почти на сквозь. Опухла. Сейчас внутри белая штука, я так понимаю что заживает. Была температура на следующий день после как вырвали,один раз, больше не поднималась. Отпаивала ромашкой первые сутки, и врач сказала нимулид три дня. Всё так и делала. Зубы чистили только на следующий день. Лунка всё хорошо опухшости нет. Но запах очень неприятный (не знаю что делать возможно от ранки на губе которая изнутри? Она повредила и щеку и язык чуть. Брызгаю мираместином, и так же ромашка. Дело в том что ребёнок аутист полоскать не может, и поехать к стоматологу могу только через два дня. (Подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте! Вы все верно делаете, так же на ранку на губе и щеке можете мазать масло облепихи или шиповника( из аптеки)- оно ускоряет заживление.
Неприятный запах может быть после удаления, как только заживет он должен уйти.
По возможности сходите на прием, чтобы врач оценил как происходит заживление.
Но по описанным симптомам признаков воспаления нет.
Здравствуйте. Подскажите пожалуста на дисне белый налёт это нормально? Не даёт с той стороны где вырвали акуратно почистить из-за губы.
А ещё белая штучка на лунке немного
Белый налет это скорее всего фибрин, он образуется в результате заживления слизистой десны.
Удалили сегодня? Пока что не чистите щеткой. Убирать налет с зубок можно марлей намотанной на палец и смоченной в растворе антисептика( например мирамистин, хлоргексидин). Белый налет с лунки и вокруг не убирайте, только зубки чистите таким способом.
У детей обычно быстро заживает, на следующий день уже может стать значительно лучше.
Удалили во вторник
Губа и щека искусанные будут заживать подольше, сама лунка быстрее. Но повторюсь белый налет не убирайте. Только зубки.
Спасиб вам большое за ответ 🙏
Пожалуйста🌸