Замершая беременность
Добрый день! По узи ставят срок 7 недель, но задание произошло не более 5 недель. Кто 3 мм. Врач ставит под вопросом замершую беременность, нет сб еще. Какая вероятность что все хорошо? Может ли быть что врач ошибся со сроком?
Принятый ответ
Здравствуйте, не всегда срок беременности совпадает с подсчетами по дате менструации, возможно была поздняя овуляция , сейчас можно посмотреть ХГЧ в динамике , с интервалом -2-3 дня, если рост показателей будет , значит беременность развивается , и повторить УЗИ через 7 дней.
Принятый ответ
Добрый день.
При наличии эмбриона в 3 мм не всегда удается определить его пульсацию.
Нужно немножко подрасти. Пройдите узи через неделю, как вам и рекомендуют. Почти наверняка всё найдется.
В сроке 7 недель зачатие произошло как раз 5 недель назад - первые 2 недели - это время от 1 дня менструации до зачатия.
Принятый ответ
Саша, здравствуйте
С таким показателем ктр еще может и не быть сердцебиения, сейчас данных за неразвивающую беременность у Вас нет!
Не переживайте!
Вам нужен контроль узи через 7дней, за это время эмбрион должен подрасти и уже должно быть сердцебиение!
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае информативен результат узи в динамике. Учитывая ктр, сердцебиение может не регистрироваться еще,что не указывает на патологию.