Расшифровка узи
Добрый день! Помогите расшифровать результаты УЗИ. Ребёнку месяц, сделали УЗИ. Очень переживаю, что может быть что-то плохое с маленьким (дцп, аутизм...), так как в родах был использован вакуум и к тому же двойное обвитие пуповины было: первое тугое, второе слабое. Хотя перед родами сделали было однократное и не тугое.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите результаты НСГ
Алена Алексеевна, здравствуйте! Подкрепила
Вариант нормы . Не переживайте диагнозы , которые вы перечислили по узи не ставятся
Алена Алексеевна, подскажите, в какие месяцы обратить больше внимания?
В 3-6-9 мес до 1 года самые активные скачки в физическом развитии .
Освоение навыков ( их границы нормы) можете найти в любой литературе по детскому развитию ?
Принятый ответ
Добрый день . По узи ничего критичного нет , переживать не стоит . Повторите узи через два месяца . Чаще выкладывайте на животик , делайте гимнастику
Принятый ответ
добрый вечер, по узи совсем ничего критичного нет, лишь признаки того, что ребеночек в беременность или в родах перенес гипоксию, такого рода описание бывает у малышей часто, повторите нсг через 2-3 мес и там уже этого заключения не будет, не переживайте! сейчас регулярно выкладывайте малыша на животик
Принятый ответ
Здравствуйте, по нсг норма, какие то жалобы есть?
Юлия Юрьевна, здравствуйте! Малышу 1,5 месяца начала замечать, что он голову чаще в левую сторону поворачивает. Контакт плохо устанавливает со мной даже тогда, когда с ним разговариваю (но на игрушки смотрит)
Юлия Юрьевна, в месяц были у невролога, могу подкрепить заключение
В целом все по вашему описанию допустимо, касаемо поворота головы понаблюдайте если что то не будет нравится можно очно покататься ортопеду и неврологу, сейчас почаще старайтесь менять стороны.
Юлия Юрьевна, допустимо в данном возрасте 1,5 месяцев? Или к тем заболеваниям, что я описала ?
Допустимо в этом возрасте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам УЗИ головного мозга выявлены признаки перенесенной гипоксии.
Размеры желудочков головного мозга требуют динамического наблюдения-угрожаем по развитию ликвородинамических нарушениях( когда жидкости в головке больше, чем в норме).
Обязательно следим за положением головы, чтобы не было "любимой" стороны.
Чаще выкладывайте ребенка на животик.
Головку начинает немного удерживать? Во сне улыбается?
Ирина Анатольевна, здравствуйте! Во сне улыбается и головку старается удерживать хоть лёжа на животике или на ручках держа. И положение головы меняю, но всё же замечаю, что у него "любимая" сторона левая. Подскажите ещё пожалуйста, стоит ли делать прививку АКДС? Я её боюсь ставить ребёнку, но педиатр настаивает (((
С вакцинацией не спешите. Сначала осмотр невролога в 3 месяца.