Расшифровка заключения рентгена

Беспокоят боли в кистях , особенно в левой, сложно, больно взять предмет(1-2кг весом).сначала было сделано Узи кистей, потом по рекомендации врача узиста сделан рентген. Очно обратиться к ревматологу пока нет возможности.

Нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результат узи кистей,а так же фото кистей рук. Суставы припухают? В покое боль есть? Скованность утром? Анализы крови не сдавали?

Ольга Леонидовна, здравствуйте, в покое легкое онемение, утром есть скованность и отечность, если рука лежит например на столе или держу телефон начинает неметь. Анализов сдавала много , какие именно прикрепить?

Прикрепите пожалуйста ОАК,СРБ,РФ,АССР-вот эти показатели интересуют. По узи есть синовииты в мелких суставах-нужно исключать ревматоидный артрит прежде всего.