Боли после удаление трубы и миомы
Здравствуйте 3 недели назад была операция по удалению трубы (трубная беременность ) и заодно удаление не большой миомы на внешней стороне матки, не большой 3см. Через неделю после операции прошли месячные как положено в срок. Беспокоят только боли в пояснице но они были и до операции, но не такие сильные, сейчас похожу постою и очень болит поясница. Вчера вышла на работу (сидячая за компьютером) ночью начал побаловать низ живота кагбудто колики, и тянет поясницу, сходила на осмотр гинеколога всё хорошо выделения нормальные, узи недельней давности тоже все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это совершенно нормальная ситуация. Вы перенесли серьезное вмешательство на органы малого таза.
Боль купируйте приемом НВПВ ректально, например Индометацин дважды в сутки до трёх дней
Наталья Александровна, но операция была чуть больше 3х недель назад и так сильно ничего не беспокоило кроме поясницы , пугает что низ живота стал болеть не сильно на всё же (
Можете выполнить узи почек и анализ мочи.
Но вообще такие ощущения нормальны в период реабилитации, они могут проходить и появляться снова, это связано с заживлением
Наталья Александровна, взяла индометацин скажите его можно с Лонгидазой совмещать (прописала сегодня гинеколог для профилактики)
Да, можно
Наталья Александровна, Благодарю ?
Выздоравливайте, восстанавливайтесь
Наталья Александровна, поднялось давление 132 на 80 это может эт этого препарата ? Чем можно сбить ? Моё давление 100 на 60
Нервничаю
От индометацина ректально? Нет
Наталья Александровна, незнаю наверное ещё очень паникую успугалась
Принятый ответ
Здравствуйте. После оперативного вмешательства- вполне нормальны Ваши ощущения. По узи и осмотру все в норме- опасений в отношении гинекологии нет, можно некоторое время применять обезболивающие препараты: нимесил, диклофенак.
Но учитывая, что Вы в хронических заболеваниях указываете песок в почках- сдайте анализ мочи.
Ольга Витальевна, поняла сдам обязательно. Но операция была чуть больше 3х недель назад и так сильно ничего не беспокоило кроме поясницы , пугает что низ живота стал болеть не сильно на всё же (
Не похоже на боли перед менструацией?
Ольга Витальевна, чуть но ещё немного как колики
А с кишечником нет проблем? Стул регулярный?
Ольга Витальевна, был 1 день жидкий стул, дня 4 назад , а так да каждый день нормально хожу в туалет
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужна консультация терапевта, уролога и невролога для дифдиагностики, но после операционный период может протекать также