Родинка с неровными краями

Добрый вечер, уважаемые специалисты. Дочке 3 года. На щеке заметили родинку с неровными краями, подскажите пожалуйста есть ли риск, что это может быть меланомой? На ощупь она гладкая, не выступает. Прикладываю несколько фотографий этой родинки. Заранее спасибо

29 лет

Принятый ответ

Анна, здравствуйте! Это доброкачественный меланоцитарный невус. Опасности не несёт. Не переживайте!
По мере роста ребёнка невус может расти пропорционально его росту.
Избегайте прямых солнечных лучей на родинку, Используйте SPF крем 30 для защиты родинки, избегайте трение.
Наблюдение в динамике 1 раз в год. В плановом порядке посетите врача-дерматолога для проведения дерматоскопии.

Юлия Юрьевна, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
По фото меланоцитарный невус -это доброкачественное образование кожи.
Опасности не представляет !
-Рекомендую плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии -Использование фотозащитных кремов с фактором 50 в летний период в детской линейке Антгелиос Кидс от Ля рош -наносить заранее за 20-30 минут до выхода на улицу
-Исключить травматизацию
-Сделать фотофиксацию родинки с линейкой на телефон для наблюдения в динамике

Наталья Александровна, спасибо большое.

Пожалуйста , Анна !

Принятый ответ

Здравствуйте

Доброкачесвтенный невус.

Не опасно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У детей невус по мере взросления может меняться и иметь разные формы, что требует осмотра у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Опасного нет совершенно, невус спокойный, доброкачественный, меланоцетарный, не переживайте.