Консультация дерматолога /

Себорейный дерматит — вопрос №2020332

Добрый день! В течение года у мужа появляются высыпания на лице. Ранее уже задавала тут вопрос и советовали биодерма, розамет + кето шампунь
Появляется периодами и не можем понять что именно влияет. Сначала думали так действует вода, но пятна появляются периодами
Возможно стресс или курение. В питание добавили много овощей и фруктов. Иногда заметили такие высыпания на холод. Сейчас опять пошло обострение
Подскажите, пожалуйста, чем тут можно ещё пользоваться и какие анализы сдать

Возраст: 30

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Чередовать шампуни с дисульфидом железа, цинка пиритионом и пиролоктон оламином.
Домашний уход обязательно для кожи лица.
Клиент
Лев Станиславович, спасибо

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления себорейного дерматита.
Рекомендую:
Соблюдайте диету - исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Уходовые средства у вас хорошие.
Элидел 2р в день наносить на области поражения в течении 2х месяцев. Его хранить в холодильнике и наносить охлаждённым.
Для головы использовать Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни - использовать длительно, неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- до 6 месяцев.
В промежутках можно использовать Циновит шампунь, Деркос от перхоти, Дюкрей келюаль.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Себорейный дарматит.
Шампунь с кетоконазолом использовать 3 раза в неделю один месяц.
Далее два раза в день ещё месяц.
Далее перейти на скин-кап раз в неделю.
Лосьон Белосалик втирать 2 раза в день 7 дней, далее один раз в три дня 15 дней, далее один раз в неделю один 4 раза.
На лицо элидел 2 раза в день 14 дней. Далее 1 раз в день ещё 14 дней.
Витамин Д по 5 тыс единиц три месяца.
Сдать кровь общий и биохимия. Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз лямблии.
Исключить быстрые углеводы, мучное, цитрусовые, мед, шоколад , копчёности, сосиски, колбаса, чипсы.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, спасибо
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Себорейный дерматит

Утром и вечером Скин-кап 7 дней.
Клиент
Максим Леонидович, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления себорейного дерматита.
Рекомендую по лечению
Биодерма Сенсибио дс крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Скин Кап или мазь такропик 0,1 %1 р в день на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, биохимический анализ крови, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
В питание сократить приём острой и жирной
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо