Укус или нет
Здравствуйте . Переживаю из-за фобии бешенства. Сегодня когда села в машину, под сидением рукой потянула рычаг регулировки и стало больно пальцам. Окна в машине были открыты, когда до этого машина стояла на улице. Переживаю , что могло быть мелкое животное или мышь и могло укусить за палец. На пальце покраснение появилось. Подскажите , это же нереально все? Не похоже на укус?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На укус или царапину это не похоже. Скорее небольшая ссадина, даже кожа не повреждена. Нечаянно задели обо что-то, вероятно. Не переживайте, риска заразиться бешенством в данной ситуации нет.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Это не укус. Похоже на ссадину. Повода для беспокойства нет. Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, на укус животного не похоже
Принятый ответ
Инна, здравствуйте ?
Это не укус.
Это просто царапина. Полученная, скорее всего, под сиденьем.
Укус нельзя не почувствовать.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте! Явного повреждения кожного покрова , судя по фото, нет. Имеется небольшая ссадина. Это не укус, на царапину тоже не похоже. Не волнуйтесь, риска заразиться бешенством при таком поверхностном дефекте у вас нет.
Здоровья вам!
Здравствуйте. На укус животного не похоже, скорее всего задели какой то металлический каркас под сидением. Риска заражения бешенством в данной ситуации нет.
Здоровья Вам!