Контактное лицо вич

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж ВИЧ + я как контактное лицо встану к нему на учет в центр спида. Информацию передают по месту жительства. Просто я работаю в поликлинике по месту жительства и не хотела бы чтоб кто то из коллег узнал.

Нет
29 лет

Александра, здравствуйте! На учёт ставят только ВИЧ-инфицированных. Если Вы здоровы, то Вас на учёт никто не поставит, в этом нет необходимости. Да и в целом информация о ВИЧ-статусе составляет врачебную тайну, её никто не имеет права разглашать без ведома пациента.

Ольга, спасибо большое за ответ