Есть ли риск заражения ВИЧ

Здравствуйте! Месяц назад узнала что двоюродная сестра больна вич, врач говорит что примерно заражение было лет 6-7назад,она не знала о болезни и терапию не принимала, теперь в больнице. Для меня это шок. Мы так дружили, а теперь я боюсь за себя. Года 4 назад я обрабатывала ей рану на руке, я пытаюсь вспомнить все моменты, у меня начались панические атаки. Переливания мы не делали, никакими шприцами тем более не кололись. Но моя паника - а вдруг где то что то как то пропозло... Я стала часто болеть простудными заболеваниями, и теперь примеряю слабый иммунитет на себя. Сейчас неделю слабость головокружение простуда, чех, насморк, небольшая температура. Сдала ОАК, боялась увидеть там признаки вич. Сдать кровь пока не осмеливаюсь, может какой то экспресс тест сделать дома? А может к психологу?

Гипотония
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Общий анализ крови без воспалительный изменений.
Лучший способ это пойти и сдать кровь, чтобы больше себя не накручивать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!
В описанной Вами ситуации риска заражения ВИЧ нет. Анализ крови у Вас хороший. Вы можете сделать дома экспресс-тест на ВИЧ по слюне или по крови. Эффективность этого анализа примерно 97%, поэтому после этого теста желательно сделать анализ крови в лаборатории ИФА 4 поколения. Если ВИЧ выявлен на ранних этапах, то он прекрасно поддается лечению и человек с ВИЧ на терапии с неопределяемой вирусной нагрузкой безопасен для окружающих.

Принятый ответ

Здравствуйте! При таких обстоятельствах Вы не могли заразиться. По ОАК ВИЧ не определяется. Чтобы полностью исключить ВИЧ, Вам нужно сдать анализ крови на ВИЧ методом ИФА 4го поколения. При получении отрицательного результата можно будет полностью успокоиться. Значит ВИЧ у Вас нет 100%.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина ! Риска нет, если были только бытовые контакты. Не надо паниковать . Сделайте дома самостоятельно экспресс тест на ВИЧ 1/2 четверного поколения ( кровь ) он очень высоко достоверен. Но если он будет отрицательным, все равно надо обязательно сдать кровь методом ИФА 4 поколения в лаборатории , тогда вы будете знать точно . Просто этот тест дома поможет вам подготовиться к сдаче крови в лаборатории. Чем быстрее вы сдадите кровь, тем меньше будете думать о страхах и рисках и перестанете отравлять себе жизнь , извините . Психолог в вашей ситуации неизвестности вряд ли нужен. ОАК без патологии , но он не показывает вич в организме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вашу ситуацию разрешит сданный анализ крови на вич методом Ифа 4 поколения.