Почему понижены лейкоциты 2,3-3
Лейкоциты понижены на протяжении года .Ничего не болит ,не беспокоит ,но лейкоциты не поднимаются.Что это может быть и что обследовать ?Вич ,спид все в норме .какие обследования еще нужно сделать и к кому обратиться?
Нет
51 год
Здравствуйте!
При тенденции к снижению лейкоцитов необходимо пройти дообследование на предмет герпесвирусных инфекций ( Эпштейн-Барр, ЦМВ, герпес-6), сдать фолаты, В12, антитела к ТПО, антитела к ТГ, ТТГ, антинейтрофильные антитела, с-реактивный белок, общую биохимию.
Далее с результатами анализов посетить терапевта или гематолога.
*Перед сдачей анализов пройти беседу с очным врачом, так как наиболее частые причины могут быть уже определены при расспросе по сопутствующим патологиям, жалобам.