Пищевая аллергия после прививки

Здравствуйте! Сделали собаке комплексную прививку, переносит ее хорошо. Но пёс ухитрился стащить кусок колбасы, а карантин 2 недели еще не закончился. На следующий день у него пояаились красные пятна на коже и зуд в ухе. Чем можно ему помочь? Корги 1год 4месяца, 13кг

Принятый ответ

Добрый вечер!
Сейчас можете применить антигистаминные препараты - Зиртек или Зодак в каплях 1,3 мл 2р в день, либо таблетки цетиризина (цетрин) по 1 таб 2р в день. Этот препарат не повлияет на формирование иммунного ответа на вакцину.
Если уши чешет - надеть защитный воротник.
Исключить аллергены.
При появлении истечений и выделений в ухе потребуется сдать мазок, будут назначены капли в зависимости от присоединившейся флоры. До взятия мазка ухо не обрабатывать минимум 3 суток.

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото пораженных участков и ушка изнутри.
Стул в норме?