Сердцебиение плода

Добрый вечер,подскажите пожалуйста беременность 26 недель,не могу прослушать домашним доплером сердцебиение, если даже и нахожу то очень сильно тихо,доплер исправен, всегда сердцебиение было громкое и четкое, последние 2 дня не слышно,шевеления плавные Может ли малыш как то лечь что не слышно? Если есть шевеления значит всё нормально?

22 года

Мария, здравствуйте!
Если шевеления есть, то значит с плодом все хорошо. Ясс может плохо прослушиваться , если малыш отвернулся спинкой к Вашей спине, в такой ситуации можно попробовать поискать ЧСС в области лотка или в дне матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, я его нахожу внизу живота,но оно очень тихое

Тогда попросите мужа поискать его вверху матки справа/ слева и по бокам

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, если есть шевеления, значит малышу не плохо?

Если есть шевеления, значит у малыша все хорошо!)
Ему надоели штуки, которыми его слушают и он отвернулся

Здравствуйте, да вы можете не улавливать чсс доплером, т к малыш развернулся. Главное, что есть двигательная активность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Федоровна, я его нахожу внизу живота,но оно очень очень тихое,почти не слышно,шевеления хорошие

Не переживайте, шевеления есть, просто он так лежит, что вы не улавливаете

Здравствуйте, да конечно малыш мог лечь так, что спинка далеко от вашей передней брюшной стенки-поэтому не переживайте!
Главное, что вы ощущаете шевеления малыша.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Эдуардовна, я его нахожу внизу живота,но очень очень тихо,почти не слышно,шевелится хорошо

В таком случае действительно занял такое положение, что он отдален. Еще срок небольшой , поэтому ему там достаточно места, чтобы спрятаться.
Слышно тихо, а какие цифры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Эдуардовна, когда удалось поймать днём,то было 135-140 ударов

Принятый ответ

Это норма. Понаблюдайте за собой, если вас что-то будет смущать в активности малыша, то для контроля можно сделать узи.

Здравствуйте! Если есть шевеления , то все нормально, не переживайте. Если малыш в переднем виде, то есть, к нам лицом, то спинка обращена к позвоночнику и сердцебиение будет приглушено

Добрый день.
Если ощущаются шевеления - значит, плод жив, когечно.
Измениться положение плода - могло. Могла измениться позиция (попробуйте изменить, скажем, точку справа на точку слева) , или положение в целом - тогда ищите точку выслушивания ближе ко дну матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь Игоревич, если есть шевеления значит все хорошо?

Да, это надежный признак благополучия плода.