Тахикардия у плода
Добрый день,36 недель беременности,выявили тахикардию у плода,у меня и у самой всю беременность повышен пульс,3 недели назад делала скрининг было всё хорошо,на осмотре у врача она датчиком водила,тоже сердцебиение было 140-150,подскажите как быть и на сколько это опасно,2 узи приложила,одно было в 33 недели,другое сегодня в 36 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте, для оценки рисков гипоксии нужно ещё ктг
Александра Александровна, а по доплеру это нельзя увидить?Мне делали ктг вчера но там только снимают сердцебиение,больше ничего,даже нет датчика шевеления(((
Вам нужно в стационар, контроль ктг в динамике и быть под наблюдением врачей
С таким УЗИ лучше обратиться в стационар, час высокое, нарушение кровотока.Ребенок страдает. Идите на приём к своему врачу, Вас направят в стационар
Александра Александровна, подскажите какое лечение такой проблемы?
Принятый ответ
Эльвира, добрый день. по узи всё хорошо. По второму есть отклонения .Прикрепите ленту к КТГ, которая вызвала подозрение. Постараюсь помочь.
Анна Михайловна, прикрепила,но ктг делали без датчика шевеления,так как он у них не работает.во время ктг ребёнок был очень активный,чуть ли не датчик сбивал,хотя до этого на приёме у врача сердцебиение было 140-150
Эльвира, ситуация неоднозначная. Первым делом необходимо с этим КТГ и последним узи обратиться в акушерский стационар для проведения экспертного узи плода.
По ктг фиксирован сомнительный нестрессовый тест .
Необходим модифицированный биофизический профиль плода, при выявлении синдрома задержки роста плода, маловодия или многоводия – допплерометрия сосудов фето-плацентраного комплекса.
Анна Михайловна, по узи ребёнок как я правильно поняла наоборот опережает на пару недель по весу..
Анна Михайловна, доплер же сегодня делали или нужен ещё один?
С таким доплером и чсс вас должны взять под наблюдение в стационар.
Анна Михайловна, спасибо поняла,обращусь,подскажите пожалуйста по доплеру который был сегодня есть ли признаки гипоксии?
Есть нарушения маточного кровотока и повышение частоты сердечных сокращений выше нормы. Оценить состояние плода в полном объёме можно только в стационаре.
Анна Михайловна, подскажите а доходить с такой проблемой вообще возможно до конца срока или это только родоразрешение?
Эльвира, это будет зависеть состояние вашего ребёнка. Я не могу давать вслепую таких прогнозов. Вам необходимо как минимум до обследования. При нарушении кровотока первой степени часто женщины доходят до положенного срока.
Анна Михайловна, спасибо,я вас поняла,ближайший перенатальный центр у нас в другом городе,скажите пожалуйста госпитализации не сегодня,а через пару дней допустима?
Эльвира, нет не недопустимо, у вас нарушение кровотока и сомнительный нестрессовый тест .как я могу брать ответственность и давать вам гарантию что ничего не случится за эту ночь?
Обратитесь к своему лечащему гинекологу, если он возьмёт на себя такую ответственность, то прислушивайтесь к его мнению.
Анна Михайловна, добрый день,переделала ктг,по нему всё отлично 10 балов,но на основании узи врач решила проколоть уколы актовегин,скажите пожалуйста нужны ли они,а то какие то противоречивые отзывы о них