Интимный вопрос

Здравствуйте. Вопрос деликатный и интимный. "Там" У меня иногда возникает как чувство порезов. На клиторе с одной стороны чуть припухло, красное и очень больно трогать. "Вход" Во влагалище тоже как будто порезан. Визуально ничего нет. И промежуток от влагалища до ануса тоже как будто в порезах. Мазки всякие разные сдавала. Всё отрицательно. Что это может быть? Откуда это появляется?

Гастрит, эутиреоз
28 лет

Здравствуйте! Зуд или жжение есть? Какие исследования проходили? Роды были?

Виктория Леонидовна,

Виктория Леонидовна, родов не было. Иногда бывает жжение когда писаешь. Но всё чисто. Почки, мочевой песка нет. Моча нормальная. Мазки всё отрицательно

А какие именно Мазки сдавали? Фемофлор ?

Виктория Леонидовна, и этот в том числе. На впч, на впг всё отрицательно

Тогда можно заподозрить склероатрофический лихен и для диагностики нужна биопсия

Виктория Леонидовна, а что это такое? Да ещё и где клитор припухло чуть и болит

Системное заболевание, которое лечится гормонами. Если никакие инфекции не выявлены, то можно его заподозрить

Виктория Леонидовна, ещё заметила белые выделения не сильные из уретры. Также иногда резь когда писаю. Камней и песка нет. Мочевой и почки в порядке. Ещё иногда когда пописаю как будто желтоватое что то там бывает. Сейчас там вообще всё больно трогать. Начиталась в интернете что это может зппп быть.

Принятый ответ

Ну это проще простого - сдайте пцр на иппп: хламидии, трихомониаз, гонорея. Микроплазма генитальная

Здравствуйте, сдавали ли вы так посев?
Мазок на фемофлор скрин?

Анна Эдуардовна, посев всё ок. Мазок всё ок.

Это возникает после полового акта или может еще с чем-то связано?

Анна Эдуардовна, бывает что после па. Бывает и нет.

Возможно меняли средства гигиены , порошок ?

Анна Эдуардовна, нет. Всё как и раньше

Попробуйте пимафукорт мазь.

Анна Эдуардовна, ещё заметила белые выделения не сильные из уретры. Также иногда резь когда писаю. Камней и песка нет. Мочевой и почки в порядке. Ещё иногда когда пописаю как будто желтоватое что то там бывает. Сейчас там вообще всё больно трогать. Начиталась в интернете что это может зппп быть.

Принятый ответ

Стоит сдать бак посев мочи .и сдать ПЦР на иппп.

Здравствуйте, порезы вы имеете ввиду появляются трещины?

Надежда Сергеевна, трещин нет. Ощущение что меня там порезали.

Если есть результаты анализов прикрепите пожалуйста

Надежда Сергеевна, результатов нет. По анализам всё ок. И мазки, и моча, и посев. Всё ок.

А данные обострения связываете с чем то например возникают после полового акта или после менструации?

Надежда Сергеевна, раньше связывала. Сейчас может появится просто так.

Если вы обследованы на все инфекции и сдали бак. посевы всё в норме, тогда сходите на консультацию к эндокринологу нужно исключить проблемы с кишечником, обследоваться на гельминтов. Исключите синтетическое нижнее белье, косметические гигиенические средства, ежедневные прокладки, смените стиральных порошок и не используйте ароматизированный кондиционер для белья возможно это аллергическая реакция

Надежда Сергеевна, ещё заметила белые выделения не сильные из уретры. Также иногда резь когда писаю. Камней и песка нет. Мочевой и почки в порядке. Ещё иногда когда пописаю как будто желтоватое что то там бывает. Сейчас там вообще всё больно трогать. Начиталась в интернете что это может зппп быть.

Принятый ответ

Можно сдать бак. посев мочи, собирается утренняя средняя порция

Здравствуйте
У Вас есть результаты обследований?

Анастасия Сергеевна, к сожалению нет. Всё в норме. И моча, и посев, и мазки.

Может ощущение сухости?
Пользуетесь ли вы ежедневными прокладками?чем подмываетесь?

Были ли у вас роды?

Анастасия Сергеевна, ежедневками не пользуюсь. Родов не было. Сухости нет.

Принятый ответ

С чем связываете данное состояние и как длительно эти жалобы?
Занимаетесь ли спортом?
Возникают ли натертости от одежды?

Анастасия Сергеевна, это несколько лет появляется. Бывает после па, бывает нет. Спортом не занимаюсь. Бельём один раз как натерла. Больше не было

Здравствуйте, у вас появляются трещины?

Елена Федоровна, да нет же. Я написала что ощущение порезов, визуально ничего нет.

Роды были? Если да, то когда?

Елена Федоровна, нет

Это ощущение постоянно или в какие то определенные дни цикла?

Сделайте вульвоскопию, со взятием биопсии

Елена Федоровна, это больно? Что это такое?

Вульвоскопия это осмотр слизистой вал вы по д увеличением и взятие материала для гистологии, процедура терпима. Может так же так проявляться аллергический дерматит

Елена Федоровна, ещё заметила белые выделения не сильные из уретры. Также иногда резь когда писаю. Камней и песка нет. Мочевой и почки в порядке. Ещё иногда когда пописаю как будто желтоватое что то там бывает. Сейчас там вообще всё больно трогать. Начиталась в интернете что это может зппп быть.

Принятый ответ

Сдайте пцр на хламидии, трихомонады, микоплазма гениталиум, гонорея