Консультация педиатра /

Пятна на бедре у ребенка — вопрос №1693058

в среду у ребенка на ногах появились небольшие пятна через день прошли со следами отшелушивания. скгодня опять после сада появились с одной стороны больше по количеству и размеру. со второй стороны нсть но меньше. зуда нет , сладкого нн даем

Возраст: 2

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте, анализ крови сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, нет. первый раз не предала значения, сеголня только заметила.
что это может быть. в среду прошли сами без антигистаминых , только атопипиком помазала. активно лезут 4 клыка.добавила фото обоих ног и раздражения которое было неделю назад но с зудом. могут ли такие высыпания быть из за глист ?

Педиатр
На попе первый день?
Это аллергическая реакция у ребёнка - по типу крапивницы(на попе)
Нужно дать антигистаминное Зодак или Зиртек, 10 капель 5-7 дней, если будет дальше и больше распространяться вызывайте скорую - сделают укол.
Клиент
Наталья Александровна, на попе было неделю назад .дала антигистаминное прошло. сейчас вот на ногах. читала что одина из поичин высыпаний это могут быть нлисты . потому что ребенку нового нечего не давали. месяц назад сдавали калл -была ферментная недостаточность. кал сдавали так как после каксаки не формировался стул . потом через две недели ротовирус(20.10). сейчам вот эти пятна. у нас с мужем не проходящий кашель как раз месяц
Педиатр
Значит Нужно обследоваться
Анализ крови общий.
1) На аллергию - Определение в крови уровня специфичных IgE для выявления аллергена.
2) На паразитоз - Кал на яйца глист и цисты лямблий методом Parasep 3-кратная проба.
Анализ крови (ИФА) на лямблии, аскариды, токсокары, трихинеллы, эхинококк, описторхоз.

Возможно дома появилась новая мебель\животное\цветок цветущий - возможно аллергический кашель идет.
Клиент
Наталья Александровна, кошка есть но ей 9 лет и на улицу не ходит. в сад ходим с сентября. на сколько страшно и опастно что жто глисты. лечение в случае тз обнаружения -стационар ?энтробиоз не покажет ?
Педиатр
Глистная инвазия - лечится дома препаратами.
Клиент
Наталья Александровна, энтробиоз не сдавать?
Педиатр
Энтеробиоз нужно сдавать тоже 3х кратно, чтобы результат оценить. с интервалом 3 дня.
Клиент
Наталья Александровна, сейчас посмотрела все чисто уже
Педиатр
аллергия значит.
На одежду может быть или скушала что то
Клиент
Наталья Александровна, влажила анализ. сахар 5,2