На ареоле корочка
Здравствуйте. На ареоле заметила снизу корочку тесную, вообще не беспокоит, но иногда зудит. Один раз случайно травмировалась нижним бельем, видимо. Почитала в интернете и ужаснулась(((( подскажите, пожалуйста, что это может быть
Здравствуйте, прикрепите фото
Наталья Игоревна, здравствуйте, прикрепила, спасибо!)
Похоже на кожные проявления, необходимо проконсультироваться с дерматологом. И планово пройдите узи молочных желез на 5-7 день цикла
Наталья Игоревна, у меня 11 лет назад была экстирпация матки во время родов, увы, яичники на месте, но я даже не знаю, когда цикл, ощущаю лишь по размеру груди, немного в днях сбился, но попробую подсчитать необходимые до похода на узи дни) благодарю)
Можно тогда в любой день пройти или да с ориентироваться по молочной железе
Принятый ответ
Здравствуйте
Это травмированная кожа
Ничего страшного. Скорее всего зона находится в области трения.
Вам нужен осмотр дерматолога.
Здравствуйте
Это возможно поствоспалительный элемент. Обрабатывайте это место бесцветным кожным антисептиком, если мокнет. Если корочка сухая дождитесь, когда она отпадёт самостоятельно и пройдите очный осмотр у маммолога, сделайте узи молочных желез и регионарных зон.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Совершенно ничего опасного,
Это кожный элемент без связи с тканью железы. Скорее всего, кератома.
Если есть зуд, можете наносить пимафукорт дважды в сутки до 10 дней. Если не станет легче - посетите дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото кожный элемент не связанный с тканью молочных желез. Доброкачественный процесс. Вам нужно пройти очную консультацию дерматолога. До осмотра ничего не наносить.
Принятый ответ
Здравствуйте! Данных за зно нет! Делайте УЗИ на 5-12 день цикла и с результатом на очный приём маммолога! Что касается высыпания, думаю что это дерматит и нужно показаться дерматологу очно! Лучше до приёма никакими препаратами не пользоваться!
Принятый ответ
Здравствуйте
Это дерматит - чисто кожная проблема, никаким образом непосредственно с молочной железой не связанная
Вам показан очный осмотр дерматолога