Заражения

У меня рецидив г герпеса. Второй день пью ацикловир Подмыла ребенка, а на ладони под указательным пальцем был порез, который я не заметила . Заразила ли я ребенка. Что делать? Какие анализы и когда сдать. Ребенку 4 года

Впг
42 года

Принятый ответ

Елена, здравствуйте! Если герпетические высыпания у Вас не на руке, то никаких рисков для ребёнка нет, вирус находится только в содержимом пузырьков, тем более Вы уже принимаете противовирусные препараты 2-й день.
Вполне возможно, что ребёнок и так уже давно вирусом простого герпеса инфицирован.
Анализов никаких не требуется.

Здравствуйте. Опасность представляет пузырек. Если высыпание не на руке, то повода волноваться нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения вашего ребёнка герпесом от вас нет. Риск заражения будет если вы будете целовать ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Опасность представляет только пузырек, в жидкости которого находится вирус герпеса.
Если контакта пузырек -слизистые ребенка не было, значит заразить Вы его не могли.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не представляет опасности, не переживайте, ничего не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте! так ГГ не передается, не переживайте
Обследование рутинное не показано

Здравствуйте! В Вашем случае риск заражения ребенка равен нулю, не переживайте. Сам вирус в везикулах, передается только при вскрытии их