Лекарственно-индуцированный остеопороз — вопрос №2021144
На фоне долгого приема фуросемида (8 лет) у меня развился остеопороз. Фуросемид больше не принимаю но что делать с остеопорозом? Восстановится все само или необходимо пить препараты? Мне 31 год. При приеме фуросемида паратириоидный гормон был повышен, но после отмены фуросемида он пришел в норму. Ревматолог выписал мне остеогенон(2 таб.2 раза в день), но у меня есть сомнения на этот счёт. так как это препарат без доказанной эффективности. Насколько целесообразно его применение? Ещё у меня есть микролиты в почках до 5 мм.(Об этом ревматологу забыла сказать) Является ли это противопоказанием? Не сделаю ли я хуже? Все крайние анализы и денситометрию прилагаю
Возраст: 31
Хронические болезни: АИТ Медикаментозный эутириозНа сервисе СпросиВрача доступна консультация ревматолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!