Что вас беспокоит?
Резкое сердцебиение , повышается давление, краснеет и горит лицо.
Здравствуйте!Со мной второй месяц происходит что то страшное! Пример: Проснулась с хорошим настроением, нечего не беспокоит, вдруг резко нападает какой то страх, начинает сильно биться сердце, краснеет и горит лицо,приливы к голове, повышается давление, было 130-90, через считанные секунды 190-100,холодные руки и ноги, всё тело трясет от страха,начинаю бегать по комнате в панике, сидеть не могу,пью таблетки от давления и сердцебиения.Через 30-60 мин всё проходит, давление падает до 120-80 ,110-70, остаётся тревога то что это опять повторится,тошнота , слабость сильная,голова непонятная.Что это?Помогите пожалуйста,с этим невозможно жить,Я устала от этого состояния!
Здравствуйте.
У вас панические атаки на фоне тревожного расстройства, есть нарушение функционирования вегетативной нервной системы.
Необходимо дообследоваться
+ Т3, Т4, ТТГ, анти-ТПО
+ глюкоза крови
+ пролактин
+ кортизол в слюне, или суточный анализ мочи на кортизол
Пока можете начать принимать Грандаксин 50 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 1 месяц. Помимо курсового приема Грандаксин можно дополнительно рассосать при начале приступа паники.
Александра Андреевна, скажите пожалуйста, насколько это опасно?
Это не опасно. Ничего страшного нет, но до обследоваться надо
Александра Андреевна, очень боюсь за такое резкое повышение давления,начинаю мерить а оно ещё больше поднимается.Т е со мной не случится чего то страшного, типа инсульта или ещё чего то?
Похожие вопросы по теме
- 14 Сентября 202324 ответа
- 30 Марта 202321 ответ
- 25 Марта 202314 ответов
- 28 Января 202323 ответа
- 11 Декабря 20221 ответ
- 12 Сентября 202217 ответов
- 23 Апреля 20221 ответ
- 9 Февраля 20225 ответов
- 23 Мая 20201 ответ
- 4 Мая 20191 ответ

Скажите пожалуйста, насколько опасно такое состояние и подъем такого давления?
Анастасия, у меня похожая ситуация, в основном под вечер, на сейчас с вами всё хорошо?
Недели две уже как всё хорошо, Слава Богу! Очень надеюсь что не повторится.