Кашель с мокротой

Добрый день, кашель начался три недели назад. Сначала был затяжной и сухой пила синекод , потом кашель перешел в другую форму с затяжными долгими приступами с малым количеством мокроты,делала ингаляции с беролуалом и пульмикортом, мокроты стало больше. Сейчас кашель реже но все так же тяжелый с хрипами я их слышу и чувствую как в груди тяжело. Сейчас кашель идет с желто-зеленой мокротой густой. Меня беспокоит что он уже более трех недель и особых улучшений нет. Начала пить ацц пока улучшения не чувствую. Кашель в основном в первой половине дня. Сейчас еще и заложенность носа добавилась. Температуры нет и не было , горло не болит, только тяжелый кашель с хрипами беспокоит. Возможности попасть к врачу или сдать анализы нет никакой. Скажите может стоит подключить антибиотик ? ( в наличии есть суммамед).

Мигрень
40 лет

Здравствуйте. Начните Сумамед 500 мг 6 дней, АЦЦ 600 мг 2 р в день до 10 дней, можно дышать небулайзером с Беродуалом 15 капель+2 мл физ. р- ра 2 р в день до 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, я вчера начала пить АЦЦ 600 сегодня кашля меньше , мокрота коричневатого цвета уже. Вы думаете без антибиотика мокрота не уйдет?

Пропейте 5 дней, если мокрота значительно уменьшится и посветлеет, можно антибиотик не принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, 2р в день ацц 600 ? Или снизить до 1 ?

АЦЦ 2 р в день.