Опухла уздечка под языком

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дня 3 назад сначала появилась на краю языка прозрачная точка и при прикосновении этой точкой например до зубов было ощущение покалывания. Точка прошла сама и больше не появлялась нигде (может как-то прикусил или обжегся и не обратил на это внимание, а может относится к основной проблеме, не знаю). К ночи появилось ощущение, что как будто слева низ языка опух. Смотрел все с языком нормально. На следующий день снова это ощущение, но с двух сторон. Только на 3 день увидел, что опух не язык, а уздечка под языком. Ощущение опухлости, то есть, то пройдет. Может просто когда занят перестаю замечать. Боли никакой, просто неприятное ощущение. Пить, кушать не мешает. Что это может быть? Фото приложил

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятно, последствия травматизации.
Сейчас рекомендую полоскать полость рта раствором мирамистина 2 раза в день 7 дней,таблетки для рассасывания лизобакт 2 таб 3 раза в день 7 дней, пародонтоцид гель на область воспаления 2 раза в день 7 дней (после нанесения 30 мин не пить,не кушать).
Соблюдать щадящую диету. Исключить горячие ,холодные ,острые ,соленые ,пряные блюда, кислые фрукты (киви, цитрусовые), семечки ,козинаки ,сухари.
Посетить стоматолога на очном приеме.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возмножно чем то травмировали, возможно последствия стоматита.
Сейчас можно полоскать ротовую полость готовым раствором стоматофит 3-4 раза в день, лучше после еды 5-7 дней, затем наносить Метрогил дента 5-7 дней
Для снятия отёка и ощущения припухлости - антигистаминные препараты Аллервей/ Зодак по 1т в сутки 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее травмировали
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
Местно наносите метрогил дента 3 раза в день 5 дней.
Для устранения отечности супрастин 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Консультация стоматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Хайшат Нарзановна, здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Но ничего же серьезного быть не может?

Ничего страшного нет, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно во время еды произошел микронадрыв , после чего и появилась боль с отечностью. Если Вас не беспокоит и не мешает кушать , то в принципе заживление произойдет само, так как ротовая полость очень хорошо заживает за счёт свойств слюны. Если прям не приятно то можно однократно принять Нимесил снимет Боль и отек.

Принятый ответ

Добрый день
Это стоматит
Полощите рот стоматофитом
К уздечке можете приложить минут на 15 ватный диск с Метрогил Дента