Выделения при приеме кок
Здравствуйте, уже 4 упаковки принимаю эстеретту. Подошла отлично,цикл установился сразу,месячные приходят на последней пустой таблетке.а сегодня еще 5 розовых таблеток впереди,а на белье обнаружила маленькую коричневую прожилку.это опасно? Что то серьезное? Узи делала недавно,прилагаю.так жалоб нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга! Однократные выделения ни о чем негативном не говорят, может быть стресс был накануне, физическая нагрузка, что простимулировало сокращение какого то сосуда. Если ациклические выделения будут повторяться на следующих упаковках значит препарат перестал Вам подходить, так случается, тогда если эти выделения будут доставлять дискомфорт решать вопрос о смене препарата. Сейчас продолжать прием таблеток каждый день в одно и то же время не пропуская и наблюдать. Здоровья Вам!
Ольга Михайловна, я неделю как начала тренироваться,кардионагрузки.мооли они спровоцировать? Еще подскажите,можно как то по узи понять что таблетки действуют? После кесарева панически боюсь забеременнеть? Муж в командировке,еще не испытывали таблетки
Да, физические нагрузки могли спровоцировать выделения, для организма это стресс, нужно время для адаптации. По УЗИ не будет доминантного фолликула, жёлтого тела, то есть Овуляции, тонкий Эндометрий, это показатель что таблетки работают. Если таблетки принимаете каждый день в одно и то же время не пропуская беременность не наступит, не волнуйтесь!
Ольга Михайловна, спасибо Вам большое!
Пишите если возникнут вопросы, сейчас основное продолжать прием таблеток в обычном режиме.
Принятый ответ
Здравствуйте! В последнее время не было стрессов, физических нагрузок? Не болели, никакие другие препараты не принимали? По УЗИ ничего плохого, всё соответствует приему КОК
Елена Александровна, неделю как начала кардио тренировки, стрессы постоянно, тк маленький ребенок....
Елена Александровна, не болела,другого ничего не принимаю
Повышение физических нагрузок и стрессы могут сильно влиять на цикл, поэтому могли появиться такие выделения. Сейчас отменять препарат не нужно, продолжайте приём по графику и посмотрите за состоянием. Если всё хорошо, то оставите препарат, если выделения будут сохраняться, значит препарат не совсем подходит, маленькая доза эстрогенов, модно будет заменить, например, на Ярину, Линдинет 30. Не волнуйтесь, контрацептивный эффект при этом сохранён. Не забывайте ежегодно делать УЗИ органов малого таза, молочных желез, мазок на онкоцитологию, развернутый анализ крови, коагулограмму, биохимический анализ крови и ЦДС сосудов нижних конечностей