Красные пятки
Добрый день! Девочка 3 года, недавно переболела как врач сказала, чем то вирусным, из симптомов была только температура (38.5) 4 дня, и красное горло, упала с дивана, теперь сидим дома с сотрясением, сегодня заметила красные пятки, кожа в этом месте у нее чуть шелушилась. Подскажите, с чем это связано?
Принятый ответ
Здравствуйте, это последствия перенесённой вирусной инфекции. Рекомендую обрабатывать кожу циклопласт от ляРош позе- три раза в день.
Надежда Александровна, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время болезни покраснения ладоней, стоп не отмечали? Недавно не обували новую обувь?
Алина Александровна, во время болезни ничего не было, обувь сменили на демисезон, ранее одевали эти ботинки осенью.
Больше похоже на контактное давление именно, возможно, непривычна смена обуви. В любом случае, ничего критичного в таком локальном покраснении нет, не волнуйтесь, чтобы убрать сухость, наносите 3 раза в день эмоленты толстым слоем (липобейз, биодерма атодерм, ля рош позе липикар).
Алина Александровна, спасибо большое.
Будьте здоровы??