Болят пяточные кости
Доброго времени суток. У меня такая мистическая проблема. Болят пятки как уже год. По утрам болят, но днем не очень. Болят обе пятки на ногах. Проходил обследование рентген, а так же в диагностическом центре на узи ахилловых связок. Рентген показал на отсутствие шпор, узи так же ничего не обнаружило в ахилловых. Если надавить на пятку с боку, то боль острая на обоих ногах по утрам. Проверялся на мочевую кислоту, также все хорошо. Не могу понять от чего тогда болят пятки. Позже заболели суставы пальцев на левой руке, но не думаю, что это связано с пятками. Принимал. Нимесулид 2 таблетки в день, боль уходила полностью, но позже снова возвращалась. Я уже думаю что это грибок.
Добрый день. Напишите ссылку на фото рентгена стоп.
Ольга Андреевна, у меня нет ссылок
Ольга Андреевна, на фото рентгена нет шпор наростов а пятки болят особенно по утрам
По рентгену может быть еще не видно костных разрастастаний но может быть плантарный фасциит (восполение подошвенной фасции). Боль типичная после сна или отдыха а при нагрузке уменьшается или вовсе исчезает.
Для устранения боли в обувь нужны гелевые стельки (везде в чем ходите)
На ночь использовать пластырь диклофенак 5-7 дней
Фонофорез с гидрокартизоном на стопу 10 дней
Ольга Андреевна, при нагрузке наоборот исчезает а утром после сна встаю и больно пяткам. Если в сапогах хожу то начинает болеть в кроссовках не болит при ходьбе. Начинаю делать вечернюю пробежку после бега на утро иду хромаю больно наступать. Фонофорез с гидрокартизоном что это?
Ольга Андреевна, а где купить пластырь диклофенак его нигде нет даже в интернет магазинах
https://apteka.ru/product/voltaren-30-mgsut-2-sht-plastyr-transdermalnyj-5e32798fca7bdc00019354c3/
Диклофенак это действующее вещество, торговое название пластырей вольтарен или диклартис