Частичное отсутствие чувствительности в ногах

Лежу в больнице сейчас после операции по удалению кисты яичника, три дня после ходила в компрессионных чулках, которые видимо оказались не по размеру. Было сильное сдавливание в районе сгиба стопы и пяток, были боли, потом было ощущение покалывания как будто отсидела ногу + иногда резкая сильная боль в районе пятки. Но медсестра запретила снимать чулки, сказала три дня обязательно надо носить. Сейчас уже прошли сутки как я их сняла, сохраняется ошущение онемения покалывания в области пяток когда трогаю их, также имеется краснота. Пройдет ли это само или может был чем-то серьезным? Так же на правой ноге в районе сгиба стопы осталась красная полоска от того что чулки в этом месте давили, и чуть ниже слегка более заметные вены и есть ощущение давления на них. Пройдёт ли это само?

Только гастрит
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,ничего предпринимать не требуется в данной ситуации. Стоит подождать несколько дней и все само восстановится. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Да, после операций на органах малого таза следует носить компрессионные чулки, это профилактика тромбозов.

Виктория, сдавление было сильное на сосуды и нервы. Онеменение из за этого.
Можете помассировать ноги. Чувствительность вернется обязательно, не переживайте

Сафия Ринатовна, хорошо спасибо! А то уже сильно переживать начала

Восстанавливайтесь спокойно??

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанные симптомы пройдут самостоятельно.
Для ускорения заживления в области потертостей и давления от компрессионных чулок рекомендую наносить - троксерутин гель 2-3 раза в день в течение 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, наркоз был общий или спинномозговая анестезия?
- вероятней всего еще сохраняется отёчность, через пару дней должно все пройти без лечения.

Вита Григорьевна, был общий наркоз, спасибо

Все нормально будет

Принятый ответ

Добрый день.
Не волнуйтесь, всё пройдёт и восстановится самостоятельно.
С уважением)

Здравствуйте! Вышеуказанные жалобы из-за сильного сдавления чулками. Чулки носят для профилактики тромбообразования во время операций на брюшной и нижней части живота. Всё симптомы самостоятельно пройдут. Нет повода для беспокойства.