Высыпания на руках

2 недели назад появились высыпания на руках, сначала их было пару,мазала сама акрдермом,они уменьшаются,но не проходят,выглядят сначала большая папула,как аллергенная,потом маленькими становятся,но не уходят,чешутся не сильно,первый дерматолог сказал контактная крапивница,цетрин 10 дней и мазала акридермом,сдала анализы,аллергены повышены,второй дерматолог сказала тоже,что крапивница,сейчас начала фексадин и мазь целестодерм,сегодня проснулась их много прям и чешутся.

Рефлюкс, холодовая аллергия
32 года
3 Апреля ·Просмотров: 103·Мария, Москва

Здравствуйте!

По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.

Фирдовса Адамовна, здравствуйте,фото прикрепила

Представленная  картина вероятнее всего характерна для местной аллергический реакции связанная с укусами насекомых- это иммунная реакция на слюну, яд или другие компоненты насекомых, проявляющаяся в виде зуда, отека, сыпи.

В таком случае рекомендуется:
-Не мочить высыпания
-Для снятия зуда Ксизал по 1 таб. 2 р/д 10 дней

Наружно: Обработка хлоргексидином
Акридерм 2 р/д 10 дней

Желаю скорейшего выздоровления!

Проверьте мебель, постель на наличие клопов, а также обратите внимание на то, бывает ли комары или что-то еще в помещении

Здравствуйте!
Не связываете высыпания с укусами насекомых?
Крапивница- это волдыри, которые сами проходят и появляются в новых местах.
По фото очень похоже на проявления укусов и местной реакции на них.
Обычно эффективно в таких случаях наносить Циндол 2-3 р в день.
Пропить антигистаминный препарат, например, дезлоратадин 1т 1р 10дн.
А самое главное, устранить причину

Наталья Петровна, здравствуйте,думала такой вариант,но не вижу нигде никаких насекомых,кровать осмотрела,никого нет

Сейчас увидела 2 фото на ногах, ещё больше склоняюсь к своей диагностической гипотезе.
Повключайте фумигатор, может комары?

Наталья Петровна, спасибо, буду пробовать!

Извините, неправильно написала, второе фото на ногах, на руках конечно

Наталья Петровна, просто они только на руках именно,на других участках тела нет такого

Комары так любят кусать ночью руки

Наталья Петровна, у нас пока нет особо комаров и сетки стоят

Принятый ответ

Они могут залетать через вентиляционные отверстия

Мария, здравствуйте!

Высыпания новые появляются преимущественно после сна?

Визуально по приложенным фотографиям и по описанию похоже на укусы насекомых, нельзя исключать укусы клопов, кровать и матрас осматривали?

Дарья Евгеньевна, здравствуйте, я не могу сказать точно,после сна или нет,осматривала все,никого не нашла,по анализам у меня Ige 185 и эозинофильный катионный белок 27,8

Это может быть реакцией на высыпания, то есть это нам каких-то важных данных не дает , к сожалению

При аллергии пищевой, например, высыпания появляются не локально на руках

С какой-то химией контакта не было, например, при уборке?

Дарья Евгеньевна, с химией не было контакта,порошок не меняла, ела дубайский шоколад,привезенный оттуда,сейчас одно фото еще пикреплю,с чего началось все

А в окружении никто не болел до момента появления высыпаний?

Дарья Евгеньевна, нет, дома только у меня такое

Принятый ответ

А дерматолог в дерматоскоп осматривал высыпания? Укусы исключил?

Лекарства, БАДы, витамины принимаете?

Дарья Евгеньевна, она посмотрела только 2,они на укусы похожи,но мы были на даче 2 дня назад,там не исключаю,что комары укусили,но остальные она не посмотрела,сейчас ничего кроме антигистаминных не принимаю

Поняла, на даче в том числе и клопы и другие насекомые могут быть

Рекомендации верные в таком случае, дополнительно возможно спрей или лосьон суспензию Неотанин от зуда подключить