Болит поджелудочная железа

Добрый день, стало болеть в левом боку, болит довольно сильно, живот вздулся, кишечник тоже не в порядке, подташнивает. сходила к хирургу, сказал это поджелудочная болит у вас и по женски, сказал идти к гастроэнтерологу(я еду 9 на операцию гинекологическую), к гастроэнтерологу запись на май и это к платному,у нас вообще с врачами плохо. Анализы какие есть и узи прикрепляю(врач узист сказал, что в желчном есть взвесь, почему не написал хз🤷), кал сдать сейчас нет возможности (не оформленный), прошу сориентировать меня по лечению, до мая не выдержу. Жирное, жареное солёное не ем, последние 10дней на жёсткой диете, хотя присутствует куриный бульон с рисом или гречкой, так как болит и слева и кишечник и по женски. Думаю, может это быть лекарственных панкреатит, я на бусерелине 8 уколов всего, а препарат довольно тяжёлый, и ещё часто нпвп пью, так как остеохондроз остеовртрозе Витамин Д, магний, кальций, омега все это принимаю постоянно, ещё сейчас цистит пью канефрон,монурал однократно, пью сейчас ещё неодисвен по схеме от геморроя.Также периндоприл от давления и если высокое то принимаю моксонидин, давление началось на 6 уколе бусерелина и поднимается каждый день.

Эндометриоз остеохондпоз
48 лет

Здравствуйте, по симптомам у вас проблемы с кишечником, т.к в левой части живота поджелудочной нет.
Учитывая, наличие симптомов и невозможности пройти дообследование, рекомендую:
Метеоспазмил по 1 к 2 р в день 10 д
Альфанормикс 400 мг 2 р в день 7 д
Фестал по 1т 3 р в день 10 дней
Баксет форте по 1 к 2 р в день 7 д
Нольпаза 20 мг по 1т утром натощак (т.к вы принимаете НПВС)
Желательно конечно дообследование:
Фекальный кальпротектин
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
Копрограмма
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на я/г методом парасеп
ФГДС
Хотелось бы посмотреть узи обп

Скажите, последнее время прием антибиотиков был?

Марина Константиновна, прикрепила узи, антибиотиков не было

Марина Константиновна, сегодня болит ещё и посередине см 10 над пупком, чуть ниже ребер

Размеры железы вполне нормальные, а Диффузные изменения поджелудочной железы ещё не говорят о панкреатите.
Также амилаза и липаза у вас в норме, что говорит об отсутствии обострения поджелудочной железы

Марина Константиновна, если у меня гинекологической операция на 9 апреля, я могу начать приём альфанормткса или лучше после операции?

Можно начать, это кишечный антисептик ,никак не всасывается в кровь , 8 числа тогда последний день

Марина Константиновна, после того как закончу его приём, что то надо будет принимать (пробиотики)?

Марина Константиновна, или баксет вместе с альфанормиксом?

Принятый ответ

да вместе

Марина Константиновна, ясно спасибо

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать