Рука странного цвета
Не люблю холод, он делает меня слабым человеком. Дрожу сильно, не как обычные люди. Вчера случилась магнитная буря, вечером дома внезапный приступ сильного головокружения и затрудненного дыхания, на 2 сек бронхоспазм (или мне показалось, зажим несильный в грудной клетке был). Я болел ранее острым катаральным бронхитом, шейный остеохондроз. С ним поработаю еще. Сегодня я обнаружил что то странное. См на фото, что это. Это после принятия груза (грузчиком работаю)
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно заподозрить синдром Рейно. Есть болезненность !? Онемении? На обеих кистях такая картина ?
Алена Алексеевна, ничего нет. При холоде руки покрываются белыми чешуйками (это как сухость рук). На обеих рук
Не ем никакие жиры из за синдрома Жильбера.
Выполните обследование , которое я указала . Реакция на холод , физ нагрузку может провоцировать синдром Рейно
Из диагностики : допплеровское исследование сосудов;
Клинический анализ крови (ОАК, СОЭ)
Коагулограмма крови: протр. время , МНО, фибриноген, тромб. время, АЧТВ
Рентгенография кистей рук
Консультация сосудистого хирурга для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики лечения
Принятый ответ
Добрый день, отдалённо напоминает синдром Рейно, боли, онемение нету?
Шукуфа Рамиз кызы, ничего нет. При холоде руки покрываются белыми чешуйками (это как сухость рук)
Не ем никакие жиры из за синдрома Жильбера
Для с. Рейно характер все таки регулярность, и именно постоянная реакция на температуру, пока понаблюдайте, раз с 2х сторон, тем более не похоже на какое то заболевание, почитайте сами по Рейно, при нём должно быть онемение, боль. Попробуйте пару дней, если на холодную воду, выход на холод будут какие то такие реакции постоянно, то идём на уздг сосудов рук
Шукуфа Рамиз кызы, хорошо, спасибо. Лимфатические упражнения ежедневно лучше выполнять?
Да, можно делать. Но у вас появления не лимфатических проблем! Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Запишитесь планово на консультацию к ревматологу , пусть исключит синдром Рейно, и другие проблемы соединительной ткани. Пройдите УЗИ сосудов верхних конечностей
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться очно к ревматологу с целью исключения синдрома Рейно, если синдром рейно исключат, тогда консультация сердечно-сосудистого хирурга, выполнение узи сосудов верхних конечностей.