Сыпь у грудничка
Добрый день. Недели три назад на одной руке было несколько просто красных точек . Сегодня мы второй день на море . Уже появились такие прыщи . На двух руках и один на лице . На остальных частях тела нету . Ребенок активно себя ведет , как обычно . Мы на гв полностью . Сейчас купила фенистил крем, попробую им помазать . Фото приложила .
Здравствуйте, Анастасия
Возраст какой?
Виктория Николаевна, 4 месяца
Это укусы насекомых внешне
- фенистил 5 кап в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте
Внешне на укусы похоже
Сколько месяцев ребёнку?
Марина Геннадьевна, 4 месяца . Не замечала на нем насекомых
Можно мазать кремом неотанин 2 р в день до нормализации
По фото или укусы или элементы от потения в таком возрасте бывают
Марина Геннадьевна, а фенистил не подойдет ?
Он очень слабый
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Поддерживаю коллег, что больше похоже на укусы, месная реакция.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Внутрь Фенистил по 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 5дней.
За 2 часа до сна включить фумигатор.
Не переживайте, все пройдёт.
Здравствуйте, это реакция на укусы насекомых . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм