Консультация гинеколог-эндокринолога /

Трактовка анализов — вопрос №2021926

Мне 36 лет. Я пришла к врачу с такими проблемами: нестабильный менструальный цикл (+-10 дней), ночной жар - иногда, особенно в ПМС или во время месячных очень сильно потею ночью, даже простыня мокрая. (Климакс в моей семье у женщин обычно наступал поздно, 55+)
Мне назначили анализы. Был 20 день цикла. И как только я пришла из лаборатории - начались месячные. Значения анализов получились странные. Скажите, пожалуйста, может ли это быть связано с первым днем месячных и какие анализы стоит пересдать? Какие анализы еще стоит сдать с моей проблемой. Спасибо.

Возраст: 36

Хронические болезни: перегиб желчного пузыря, есть проблемы с кишечником, с которыми я пока не до конца разобралась - слизь в стуле, лямблии, геморрой.

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ирма, здравствуйте!
На 2- 5 день менструации сдайте ЛГ,ФСГ, эстрадиол, пролактин. Амг можно сдать в любой день цикла .
УЗИ органов малого таза на 5-8 день менструального цикла.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Когда началось нарушение цикла?
При нарушении цикла в 36 лет в первую очередь нужно сдать на 2-5 день цикла гормоны ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ТТГ, пролактин.
И пройти узи малого таза на 5-7 день цикла.

Из гормонов Вы сдали тестостерон и андростендион, эти гормоны сдаются на 2-5 день цикла. Но и только на основании них диагноз не поставить.

Клиент
Екатерина Владимировна, нарушения начались после вторых родов 3 года назад. Собственно, после родов он не пришел в дородовую норму.
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас, для полноты картины лучше сдать вышеперечисленные мной анализы.
Тестостерон и андростендион пока можно не пересдавать.
Остальные анализы (которые не гормоны) у Вас у целом в норме.