При стрессе мутнеет в глазах и теряется ориентация
Здравствуйте. Уже несколько месяцев мучаюсь от одной проблемы. Постоянно, когда нервничаю на долю секунд теряюсь в пространстве и сильно мутнеет в глазах и сразу же всë приходит в норму ,будто ничего и не было. Такое происходит почти каждый день, при неприятных разговорах, зацикленности на какой-то работе (физической или умственой) и переживаниях. Иногда это бывает по 4-6 раз подряд, что очень мешает работе и сосредоточенности. Хочу узнать почему это происходит? Может ли быть это быть чём-то серьëзным или понапрасну волнуюсь из-за этого?
Здравствуйте Алена!
Все симптомы которые вы описали и связь этих симптомов со стрессовыми ситуациями более вероятно за наличие тревожного расстройства, которое коррегирует психотерапевт как с препаратами так и терапией. Но я бы вам порекомендовала обратиться на очный прием для оценки неврологического статуса и дальнейшего решения вопроса об осмотре офтальмолога и дополнительном обследовании если таковое потребуется, на основании статуса