При порезе можно заразиться ВИЧ?

Заражение при вич инфекции при неповреждённой коже возможна?При этом был порез иглой от бабочки.Просто был случай на работе, я сам фельдшер )и я был без перчаток,подскажите пожалуйста)............................................................................................

Не наблюдался
23 года

Николай, здравствуйте! Опишите подробнее ситуацию. При уколе иглой шприца риск инфицирования порядка 0,23%.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай Разиньков
Клиент

Ольга, получается когда я убирал бабочку в иглосъёмник я не заметил откуда появилась царапина.Я хочу уточнить при не повреждённой коже можно заразиться вич инфекцией ?П.с:Царапина не глубокая

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай Разиньков
Клиент

Ольга, и по факту я бы её почувствовал если бы она была глубокая)

Нет, через неповреждённую кожу вирус не проникает, нужен именно прокол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай Разиньков
Клиент

Ольга, спасибо большое что успокоили)Но мне вот прописали ретровирусные препараты ,в целях профилактикт так сказать,у них побочный эффект может быть тошнота,рвота?

Да, конечно может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай Разиньков
Клиент

Ольга,спасибо большое)