При порезе можно заразиться ВИЧ?
Заражение при вич инфекции при неповреждённой коже возможна?При этом был порез иглой от бабочки.Просто был случай на работе, я сам фельдшер )и я был без перчаток,подскажите пожалуйста)............................................................................................
Николай, здравствуйте! Опишите подробнее ситуацию. При уколе иглой шприца риск инфицирования порядка 0,23%.
Ольга, получается когда я убирал бабочку в иглосъёмник я не заметил откуда появилась царапина.Я хочу уточнить при не повреждённой коже можно заразиться вич инфекцией ?П.с:Царапина не глубокая
Ольга, и по факту я бы её почувствовал если бы она была глубокая)
Нет, через неповреждённую кожу вирус не проникает, нужен именно прокол.
Ольга, спасибо большое что успокоили)Но мне вот прописали ретровирусные препараты ,в целях профилактикт так сказать,у них побочный эффект может быть тошнота,рвота?
Да, конечно может.
Ольга,спасибо большое)