Небольшая шишка
Добрый день, ребенку 2 месяца, сегодня заметила небольшую шишку возле височной области рядом с веной, подскажите пожалуйста что это может значить и нужно ли бить тревогу,какие могут быть причины?Узи головного мозга делали в 2 месяца,все в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте,прикрепите фото.
Анна Николаевна, фото прикрепила
Я не вижу ни чего страшного по фото,это шов костей соединения черепа,форма головы формируется к году.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото шишки
Ольга Николаевна, фото прикрепила
Похоже что это шов черепа. Как кость. , я думаю тут ничего страшного нет. Голова ребёнка ещё активно растет
Ольга Николаевна, спасибо большое ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото
Алёна Валерьевна, фото прикрепила
Похоже на строение костей черепа, у новорожденного они ещё подвижные, швы не закрыты
Все выравнивается! На время сна чередовать сторону для профилактики деформации черепа
Если очень переживаете на ежемесячном осмотре обратите внимание педиатра
Алёна Валерьевна, спасибо большое обязательно на приеме акцентирую внимание педиатра,на нашей проблеме
Не переживайте!
Растите крепкими и здоровыми ?
Алёна Валерьевна, спасибо большое ☺️