Температура 37,3 до задержки менструации
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, мне 40 лет. Мужу 34 года. Мы с мужем планируем беременность. Но у нас все не просто. Он отбывает наказание и видимся мы один раз в 6 месяцев. Я обсудила это с гинекологом. У меня за последнее время отмечены колебания длины цикла 24-27 дней. Дата начала последней менструации 10.03.2024г длительность 6 дней. Предполагаемая дата следующей менструации по приложению 05.04.2024г. Предполагаемая овуляция по приложению 23.03.2024г Половой акт 19,20,21 марта 2024г. Врач порекомендовала мне пропить после встречи с мужем, т.е. после полового акта, дюфастон (у меня ранее был выкидыш) с15-26 день цикла. После двух наших встреч я наблюдаю одни и те же симптомы за неделю до меснструации : тянущие боли внизу живота, температура тела поднимается 37,3 до самых месячных держится. Базальная температура такая же. Слабость и сонливость, тошнота. 02.04.2024 сдала анализ ХГЧ он отрицательный <1.2. В прошлый раз пришла менструация и все симптомы ушли. Как мне вести сейчас себя. Сегодня последний день приема дюфастон, может еще не видна беременность? если я прекращу пить дюфастон, боюсь сорвать беременность.
Добрый день.
незначительный подъем температуры тела - это вполне можно объяснитьдействием дюфастона.
Если на 12-14-й дни после интима ХГЧ не поднялся - значит, беременность на этот раз не наступила.
Игорь Игоревич, но в прошлый раз я не принимала дюфастон, а температура была такая же. Может ли это свидетельствовать о сорвавшейся беременности?
Нет, это исключено.
Игорь Игоревич, тогда я не понимаю, почему одинаковая температура в двух случаях без дюфастона и с приемом дюфастона.
Принятый ответ
Если она четко связана с циклом ("до месячных держится")- это прогестерон (+дюфастон).
Но это необязательная и индивидуальная реакция. Может быть, прошлый цикл был ановуляторный, например.
Собственно, она может быть вовсе не связана с дюфастоном.
Игорь Игоревич, овуляция точно была в прошлый раз, я делала узи, подтверждена овуляция. И в прошлый раз такая температура четко держалась до менструации. И в этот раз так же, только уже с дюфастоном. В остальные циклы, когда нет половых актов, у меня никаких подобных симптомов нет. Поэтому я подумала о возможной беременности.
Принятый ответ
здравствуйте отслеживайте овуляцию с восьмого дня цикла 3 месяца подряд. пройдите УЗИ омт на 5 - 7 день цикла для оценки состояния эндометрия и яичника
Мая Ауесовна, каким тестом вы посоветуете отслеживать овуляцию?
Здравствуйте
Сдайте хгч 5.04 если он отрицательный, значит беременности нет
Екатерина, у меня сегодня последняя таблетка дюфастон, а до 5,04 еще два дня. Не сорвет беременность , то что я прекратила прием дюфастона?
Нет
Не сорвется