Расшифровка анализа ХГЧ
Добрый день, сдала кровь ХГЧ на определение беременности, вижу, что срок вроде по результатам 3-4 недели, но немного не пойму фразу - «5 - 25 мМЕ/мл - результат сомнительный, рекомендуется наблюдение в динамике.» это касаемо меня или ?
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста сам результат, значение больше пяти говорит о том что беременность есть и нужно сдать ещё раз через 48 часов в одной и той же лаборатории для оценки прироста, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500
Здравствуйте, прикрепила вроде
У вас хороший результат беременность есть, всё в порядке, срок по ХГЧ не ставится
Спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста и лёгкой вам беременности)
Здравствуйте.
Такой уровень ХГЧ говорит о том что есть беременность и уже можно планировать узи, записываться на узи, так как плодное яйцо видно в полости матки при ХГЧ более 1000 – 1500.
Фраза сомнительного ХГЧ к вам не относится, так как действительно от 5 до 25 является сомнительным результатом ,но у вас более 1000 уже
После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Спасибо большое
Принятый ответ
Легкой Вам беременности
Не за что 🫶
Здравствуйте !
Информация от 5-25 это общая информация для всех. Ваш уровень более 1000. Это хороший результат . При уровне ХГЧ более 1500 уже можно увидеть плодное яйцо в полости матки.
Рекомендуется начать прием витаминов: витамин Д 2000МЕ, йод 200мкг, фолиевая кислота 400 мкг.
Принятый ответ
Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна.
Не волнуйтесь, эта сноска в анализе с указанием диапазона 5–25 мМЕ/мл — это просто референсные (справочные) значения лаборатории, которые показывают, какие уровни ХГЧ считаются сомнительными или пограничными для большинства женщин на этапе диагностики беременности. Эта информация не относится к вашему результату. Ваш уровень ХГЧ — 1154 мМЕ/мл, что значительно превышает указанный диапазон и однозначно подтверждает беременность. Такой показатель говорит о том, что беременность развивается, и уровень гормона находится в норме. При значениях ХГЧ выше 1000–1500 мМЕ/мл уже можно проводить трансвагинальное УЗИ — оно с высокой вероятностью позволит визуализировать плодное яйцо в полости матки, подтвердить маточную беременность.
Здравствуйте!
Уровень хгч хороший (1154), беременность есть.
При уровне ХГЧ более 1000–1500 рекомендуют провести ультразвуковое исследование органов малого таза для визуализации плодного яйца в полости матки.
Здравствуйте!
К Вашему результату эта фраза никак не относится.
Ориентироваться на первую строчку, где указаны цифры более тысячи. При таком показателе уже можем видеть плодное яйцо в полости матки.