Хгч повешен, плодного яйца нет
Делала сегодня узи на определение беременности, плодного яйца нет по узи не беременна смотрели долго пытались найти, врач узи сказала ждать ближайшие дни месячные. Тут же после узи сдала ХГЧ пришел 373,25мМе/мл Дата начала последних месячных 18.11
Добрый день! По ХГЧ у Вас есть беременность, но при таком значении нигде Вы ее еще не найдете. Вам надо сдавать ХГЧ каждые 48 часов для контроля его роста и только при ХГЧ 3000 и более найдете плодное яйцо в полости матки
Добрый день.
Вы, несомненно, беременны. Только беременность достигнет таких размеров, что может быть определена при узи, только через несколько дннй.
Пройдите УЗИ через неделю.
Здравствуйте.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
У вас ещё маленький срок.
Повторите УЗИ через неделю.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Здравствуйте!Уровень ХГЧ говорит о беременности,но срок еще маленький,по УЗИ просто не видно.Сдавайте ХГЧ в динамике,с разрывом в 48 часов.При уровне ХГЧ более 1500,на УЗИ будет визуализироваться плодное яйцо.
Принятый ответ
Добрый день, Виктория! Еще не очень большая задержка, так же хгч не очень большой. В матке обычно видно беременность при хгч более 1000. Если при хгч более 1000 на узи нет беременности в матке, то надо исключать внематочную беременность. Учитывая, что хгч должен удваиваться каждые 2 дня в норме, если беременность маточная, то на узи будет это видно через неделю. Поэтому повторите узи через неделю при отсутствии жалоб. При наличие жалоб- кровянистые выделения или боли надо обратиться на осмотр.