Карантин после вакцинации

Добрый вечер, сегодня забрали щенка (3 мес) у заводчика. Ему 2 дня назад поставили прививку мультикан 6. Заводчик сказал, что с щенком можно гулять. Хотела бы уточнить, есть ли все таки какой- то период карантина?

Здравствуйте , Вероника ! Ни в каком строгом карантине собачка не нуждается ! Иммунитет против тех заболеваний на которые рассчитана вакцина у собачки сформируется примерно в течение 3 - х недель ! Вот на этот период, до формирования иммунитета , желательно по возможности ограничить контакты с теми животными , которые не привиты против этих заболеваний !
Удачи Вам !

Здравствуйте. Отправьте пожалуйста фото, паспорта, с отметками о вакцинации.

Михаил, загрузила

Мне очень жаль, но скорее всего щенок без прививок. Соблюдайте карантин, лучше перестраховаться и повторить прививки в клинике. Проверьте заводчика, ИП, на действительность.

Ну или просто, человек который вакцинировал потерял наклейки, и приклеил этикетку от флакона. Так делать нельзя, тем более 2 раза подряд, от разных вакцин.

даже если и теряется наклейка, то пишется все в ручную от руки.

Принятый ответ

Здравствуйте. В паспорте на фото вторая наклейка как будто наклеена поверх ещё одной. Довольно странно.
Карантин должен быть после каждой вакцинации в течении 1-1.5недель. Старайтесь ни с кем контактировать, не купать и не переохлаждать собаку

Здравствуйте. Лучше выдержать карантин и 2 недели избегать контакта с другими животными

Здравствуйте. Сомнительные наклейки, лучше повторить прививки