Консультация гинеколог-эндокринолога /

Расшифровка анализов, лечение? — вопрос №2022311

Здравствуйте, мне 33 года, рост 168 см, вес 84, обратилась к гинекологу по поводу болезненных месячных, всегда были норма, сейчас стали очень болезненные, выходят сгустки, обильно алая кровь, узи норма, врач назначила список анализов и ушла на больничный, анализы прикладываю, посмотрите, расскажите всё ли в порядке и как мне быть с моей болячкой

Акушер, Гинеколог
Добрый день! С анализами все в порядке. Вы делали узи малого таза?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, некоторые анализы выше нормы, вы внимательно смотрели?

Клиент
Илона Альбертовна, делала 2 р подряд на 5 день цикла, все в норме, эндометриоз не ставят, но по признакам похоже на него же?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Марина!
У Вас завышен ТТГ - гормон щитовидной железы, необходимо пройти консультацию эндокринолога (узи щитовидной железы).
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, с реактивный белок говорит о воспалении в организме, а как понять чего именно, креатинин тоже не в норме, это восполнение почек скрытое?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Марина, для этого Вам необходимо еще сдать ОАМ. И пройти консультацию терапевта + уролога.
Изменения по крови есть, с чем связаны , учитывая что жалобы на обильные менструации, сложно сказать. Нужно еще обследоваться.
Клиент
Екатерина Сергеевна, какие ещё анализы сдать? Болит поясница ещё, я запуталась толи от по женски болит, толи мочевой или почки?
Клиент
Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста ещё доктор рекомендовала делать тампоны с мазью Вишневского, я за сомневалась, можно ли так?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Сдайте ОАМ , пройдите узи почек и мочевого пузыря.
Тампоны с мазью ни при каких обстоятельствах я Вам не рекомендую!
Клиент
Екатерина Сергеевна, да, а почему? Доктор сказала где какое есть восполнение мазь вытянет
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Мазь влияет на нежную слизистую влагалища , а этого быть не должно, она рассчитана только на наружное применение .
Клиент
Екатерина Сергеевна, поняла, скажите а эндометриоз может быть при нормальных показателях женских гормонов? У меня же в норме?
Клиент
Екатерина Сергеевна, мои жалобы похожи на эндометриоз?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Похожи жалобы на эндометриоз, и скорее всего он у Вас есть, но необходимо откорректировать гормоны щитовидной железы, и возможно симптомы пройдут.
Клиент
Екатерина Сергеевна, может быть взаимосвязь между гормонами щитовидной железы и Крит днями? Узи щитовидной железы нужно еще сделать или уже сейчас можно назначить лечение при моих показателях гормонов ЩЗ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Сделать узи щитовидной железы нужно, на данный момент можете начать принимать эутирокс 50 мг за 30 минут до еды, контроль ТТГ через 3-4 недели. При резком снижении значений ТТГ- переходите на дозировку в 25 мг, если значения просто нормализуются, то дозировку сохраняете и продолжаете отслеживать показатели ТТГ через 1 месяц-3месяца-6 месяцев.
Клиент
Екатерина Сергеевна, хорошо, скажите еще пожалуйста я принимала чай алфит 8 три недели месячные прошли менее обильно и менее болезненно, можно ли его пить например за неделю до месячных и во время? Или это не от него, так совпало
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Марина, очень вероятно что это просто совпадение, но можете попробовать так попить его.
Клиент
Екатерина Сергеевна, он же кровоостанавливающий и противовосполительный, или эффекта нет от него?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Особа нет) но каждый организм по разному реагирует. Чай не обладает доказальной эффективностью, но может на каждый организм по разному влиять.
Клиент
Екатерина Сергеевна, я вас поняла, скажите еще пожалуйста как вы относитесь к свечами тукофитокомол, иммунтил , гомеопатия, есть ли от них эффект, знакомая ставит курсами, советует тоже
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Марина, данные свечи я не использую в своей практике, как они влияют на организм сложно сказать(хорошо, если просто никак). Старайтесь обходить такое стороной.
Если хотите попробовать, то обязательно , внимательно читайте инструкцию в виде побочных реакций и аллергии.
Клиент
Екатерина Сергеевна, хорошо, сдала сейчас мочу, лейкоциты 1-2 , плоский зрителей 6-7 и белок в моче, это плохо?
Клиент
Екатерина Сергеевна, эпителий *
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Нужно пройти узи почек и мочевого пузыря. Вы закрывали влагалище , когда собирали мочу?
Клиент
Екатерина Сергеевна, записалась на узи на воскресенье, нет, не закрывала, кстати говоря плоский эпителий в моче у меня всегда
Акушер, Гинеколог, Маммолог
В таком случае мочу необходимо пересдать, соблюдая правила сбора анализа: утром сделали душ наружных половых органов, влагалище закрыли ватным диском или ввели тампон , первую порцию мочи спустили, вторую собрали в баночку не менее половины (баночка из аптеки). Этот анализ будет оценивать именно состояние мочевого и почек, без погрешности на слизистые выделения из влагалища.
Клиент
Екатерина Сергеевна, знаете доктор я уже замучилась на самом деле, до Крит дней в том месяце началась жуткая молочница, выделения обильные, зуд, отёк сдала мазок у врача кандида, прописали свечи ломексин, но начались Крит дни и я ставить не стала, Крит дни прошли, сейчас овуляции и снова выделения, жжение жуткое, покраснение, отёк я поставила свечу ломексин и эта свеча ни то что мне не помогла а кажется даже усилилась молочница, хлопья выделения, жжение опять, боль даже чтоли, как быть, ничего не понимаю
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Марина, введите свечу залаин - она должна помочь и выпейте флуконазол 150 мг однократно.
Клиент
Екатерина Сергеевна, флуконозол кстати выпила, и вечером ломексин поставила и вообще не помогла, странно! Может это не молочница а что то другое? Либо молочница с чем то ещё?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Марина, когда нет эффекта от лечения нужен обязательно очный осмотр врача и сдача мазка , а лучше фемофлор 16.
Клиент
Екатерина Сергеевна, посмотрите я сдавала посев на микрофлору как раз когда начались все эти проблемы
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Марина, в посеве есть чувствительность к препарату, который Вы приняли, но эффект он не дал. Вам нужен очный осмотр врача, для оценки состояния слизистой и выделений.
Клиент
Екатерина Сергеевна, хорошо, я поэтому тоже в замешательстве, выделения обильные как водичка чтоли, белье прям мокрое, и хлопья белые, краснота,жжение сильное, врач примет дней через 10((
Клиент
Екатерина Сергеевна, дома есть свечи метромикон Нео, может их попробовать поставить, они же тоже противогрибковые и метронидозол бактерии плохие убьет?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Метромикон нео- хорошие свечи, должны помочь. Пройдите прям курсом 6 дней.
И начните пить вагилак по 1капс 1 р/д 1 месяц.
Клиент
Екатерина Сергеевна, хорошо, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! ттг повышена. по оак все в норме. консультация эндокринолога и УЗИ щитовидной железы сделать .