Консультация ревматолога /

Сильная боль в ногах и пояснице после укола дипромета — вопрос №2022330

Женщина 32 года, 54 кг, 165 см
в течение двух недель наблюдались боли с левой стороны поясницы отдающие в левую ноги и подъягодичную кость.
Лечение мидокалм 150 мг, акроксиа 60 мг в течение недели не помогло, сделали укол на основе гидрокортизола, дексаметазона в болевую точку в пояснице. К вечеру началась сильная боль в ногах и пояснице, тошнота и нехватка воздуха. С утра боли не прошли. Болит как при ревматизме, совсем не так как было до. До укола, я могла заниматься делами, при ходьбе вообще боль не ощущала, сейчас невозможно ни сидеть ни лежать. Не помогает даже ибупрофен и та же акроксиа. Что можно предпринять ?

Возраст: 32

Хронические болезни: Узловое образование правой (TI-RADS 1) и левой (TI-RADS 2) долей щитовидной железы

Ревматолог, Терапевт
Добрый день!
Артериальное давление и уровень сахара контролировали на фоне введения гормонов?
МРТ пояснично-крестцового отдела делали как рекомендовано после КТ?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, здравствуйте! Ничего не делала из этого. А мрт после кт для чего делать?
Ревматолог, Терапевт
Кт показывает только плотные структурны - сустав и кость. В вашем случае нужно смотреть мягкие ткани, связочный аппарат, жидкостные образования, затеки, межпозвоночные диски.
Для этого нужно МРТ.
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо за ответ. Мрт именно пояснично крестцового отдела, или полностью с ногами, учитывая боли в них?
Ревматолог, Терапевт
Пояснично-крестцового отдела. Иннервация идет оттуда.