Выгибает спину
Добрый день, ребенку 6.5 месяцев , заметила когда лежит на спине начинает выгибать спину , как будто делает мостик . В стуле когда лежит , делает тоже самое . Отчего это может быть ? Начали ходить на массаж .
Принятый ответ
Здравствуйте, есть видео, можете прикрепить ссылку на Яндекс диск?
Как ребенок развивается?
Алина Александровна, видео нет , позже могу снять . Развивается хорошо . Потихоньку начал ползать , пытается перевернуться на спину
Хорошо, жду видео, как прикрепите ссылку, напишите, пожалуйста.
Алина Александровна, https://disk.yandex.ru/i/VCS-cpaQKPKS6Q
По видео похоже, что малыш проявляет недовольство, хочет сменить позу, то есть такие «выгибания» это новая умелка, так что не переживайте!
Алина Александровна, а это пройдет ?
Алина Александровна, а то мне сказали к неврологу надо идти
Пройдет по мере взросления, одни умели забываются, и появляются новые. Не волнуйтесь, на неврологическую патологию это не похоже.
Алина Александровна, добрый день , посмотрите еще я фото приложила как спину выгибает,
Здравствуйте. В этот момент малыш плачет и капризничает?
Принятый ответ
Здравствуйте, в этот момент ребёнка что-то беспокоит или ребёнок пытается перевернуться, дотянуться до игрушки? Сделайте видео не менее 1 минуты, прикрепите ссылку, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте! Выложите пожалуйста ссылку на видео. Как развивается ребенок?
Регина Динисламовна, https://disk.yandex.ru/i/VCS-cpaQKPKS6Q. Добрый день . Там видно как выгибает спину . Вот так он делает и в стуле
Посмотрела видео; это не патология. Это новый навык у ребенка; также таким образом может проявлять свои эмоции; если чем то недоволен.
Регина Динисламовна, это пройдет ? А то за переживала. Сказали идти к неврологу
Это не патология не переживайте. Пройдет с ростом
Регина Динисламовна, добрый день , заметила что перед сном он так делает начинает мотаться и выгибаться , запрокидывать голову . Спит на боку , спина ровно а голова закинута . Что это может быть?
Это проявления повышенной нервной возбудимости. Для исключения ликвородинамических нарушений рекомендуется повторить НСГ в динамике
Регина Динисламовна, добрый день , посмотрите фото я прикрепила , как ребенок выгибает спину , новое видео не подучилось снять
Вероятнее просто новый навык. Массажем могли простимулировать. Нсг повторите в динамике и очный осмотр для оценки тонуса
Регина Динисламовна, спасибо вам большое
Добрый день. Посмотрела ссылку на видео. Ничего страшного нет. Это проявление эмоций. Если заметили такое после массажа, обратите внимание не перевозбуждается ли ребёнок после него, также не применяется ли масажист резкие движения, которые не соответствует правильной технике массажа по развитию детей (то есть резкие движения руками, ногами, присаживание ребенка и т.п.).
Принятый ответ
Здравствуйте. По видео ничего патологического нет . передивать не стоит. Массаж прожолжить делать .
Марина Александровна, заметила , когда ложиться спать , начинает так выгибаться и может спать спина ровная а голова закинута . Что это может быть ? Спит беспокойно
На консультацию к неврологу нужно , очный осмотр ребенка. Может быть тонус мышц
Принятый ответ
Здравствуйте
Отклонений у ребенка нет, по мере роста малыша будут появляться новые движения, навыки, это допустимо
Наталья Сергеевна, а то переживаю , сказали показать ребенка неврологу
Наталья Сергеевна, а когда одеваю на улицу , тоже также выгибается это норма?
Во время одевания, ребенок может делать такие движения