Консультация гинеколога /

Контакт с корью в 3 триместре — вопрос №2022523

Здравствуйте, дорогие врачи! Подскажите план моих действий, я на 33 недели беременности, заболел старший ребёнок корью, он не привит, мы с мужем привиты в детстве, вроде как переболевали этим.
У ребенка 3 дня была температура, сегодня сыпь и другие симптомы, подтверждающие корь.
Что мне делать, ведь он получается заразный ещё, как мне себя и ребенка в утробе обезопасить, какие меры предпринимать? У меня пока нет никаких симптомов, но с сыном контактирую постоянно...нахожусь рядом, лечу...получается подвергаю себя риску. Или так как я привита была ничего страшного? Надо ли мне изолироваться?
Завтра назначена явка к гинекологу на плановый осмотр, нужно ли идти, или лучше пересидеть дома? Нужно ли ставить в известность об этом врача из ЖК?
Могут ли меня из-за этого госпитализировать?

Возраст: 43

Хронические болезни: Хронический риносинусит

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Если вы болели или были вакцинированы, вы не можете заболеть и быть переносчиком инфекции.
Контакт с людьми свободный.
Показаний для госпитализации нет.
Вам ничего не угрожает
Клиент
Наталья Александровна, спасибо. Т.е. я могу завтра посетить гинеколога? Но стоит ли обязательно мне говорить ей об этом? У меня такое ощущение, что врачи по ОМС любят всё нагнетать, назначать лишнее и при случае госпитализировать, что вызывает ненужнее волнение у беременных...( Как правильно поступить в этом случае?

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Можете не говорить. Вы не больны, у вас нет и не будет признаков заболевания
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если вы прививались согласно календарю прививок в год и 6 лет реакцинация , у вас есть иммунитет к кори.
Это инфекция на сегодня не опасна для вас.
Не паникуйте. Ребёнка лечите.
Плод защищён вашими антителами
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо
Гинеколог
Здравствуйте. Для вас и беременности это не опасно, у вас есть прививка, не переживвйте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Екатерина, здравствуйте.
Не переживайте. При перенесенной коревой инфекции или вакцинации - заболеть повторно нельзя.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день
Если есть сомнения в том, что вы привиты или в эффективности прививки - ищолируйтесь от больного. Отправьте кого-нибудь из вас к бабушке.
Если вы достоверно не болеете - вы не зщаразителтны и в ЖК ходить вполне можете.