Что делать, если был контакт с больным корью? — вопрос №1848686
Добрый день! Я лежала в стационаре с дочкой 1г. и 2 мес лечили пневмонию 10 дней.Сегодня день выписки, мне позвонила патронажная медсестра и сказала, что мы контактные с корью. Ничего не рассказала, где когда и что делать дальше, сказала только наблюдаем. У меня было 2 прививки от кори, последняя в 1998 году, у дочери кажется в год, но я не уверена. Что нам делать дальше? Какова вероятность что мы заболеем? Я в стационаре видела ребенка с пятнами на ножках, но не предала значения, сидели в одной столовой, маленькой, на 4 стола, возможно это был носитель кори
Возраст: 32
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!