Опять шишка

Здравсвуйте ранее был вопрос. 25 марта появился парапроктит. Обратилась в стационар. Там его подтвердили. Вскрылся он сам так как доктор сказал он очень маленький. Была конечно под наблюдением врача все это время. Последний раз была утром в это воскресенье. Все нормально. Вчера увидела опять шишку. Врач сказал что есть малепусенький свищ. Пока его наблюдаем. Но оперировать буду.. пока просто ребёнок болеет . Скажите это опять парапроктит? Не болит не температурит ничего

Анемия
45 лет

Принятый ответ

Алина, добрый день!
Думаю, у вас подкожный парапроктит.
Я бы Вам рекомендовал обратиться в хирургический стационар, вскрыть его, с целью адекватного дренирования.
И наблюдаться у хирурга до полного заживления раны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Никита Петрович, он был 25 марта. Скрылся сам

На этом же месте?
Вполне возможно, что абсцесс дренировался неадекватно (не полностью), рана зажила и он вновь "созрел".

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Никита Петрович, да на этом месте. Но я была после этого в воскресенье и врач сказал и смотрел меня все нормально. Он может за такое время короткое опять созреть?

Конечно, у вас зажило свищевое отверстие (самостоятельное вскрытие абсцесса). а рана адекватно не дренировалась, затем, после заживления раны - содержимое вновь начинает накапливаться.
Поэтому, с целью адекватного дренирования парапроктита, рекомендовано оперативное вмешательство, и ведение раны до полного заживления.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина
Это острый парапроктит. Вам необходимо обратиться к хирургу и вскрыть нагноение.
Поставить дренаж в ранку и стараться максимально дольше поддерживать ранку открытой, чтобы она не заросталв, а адекватно дренировалась. Сейчас можно наложить повязку с мазью левомеколь
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга Юрьевна, завтра операция по иссечению свища. Скажите мне доктор предлагает под местной анестезией. Свищ очень маленький. Скажите пожалуйста как долго эта процедура? Сама операция

Алина, мрт не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга Юрьевна, нет

Алина, а как врач определил что свищ маленький? Вам вскрыли нагноение?
Это врач платной медицины?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга Юрьевна, нет это врач в стационаре. Не вскрывал ни в первый раз ни во второй. Определил тем что палец засунул и нащупал

Алина, поняла Вас. Тактика ге совсем понятна, но возможно там такую практикуют

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина
Судя по фото у Вас зреет подкожный парапроктит- это гнойное воспалительное заболевание перианальный области.
Необходимо очно обратится к хирургу или проктологу, сделать узи мягких тканей, при подтверждении диагноза потребуется оперативное вмешательство: вскрытие и дренирование гнойника, операция проводится в условиях поликлиники под местной анестезией.
Сейчас же рекомендую обрабатывать перианальную область раствором мирамистина или входного хлоргекседина, затем наложить повязку из бинта с мазью левомеколь.
Не использовать туалетную бумагу, вместо этого подмываться проточной прохладной водой или использовать влажные салфетки.
При боли использовать ибупрофен или найз 1 таблетка

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Игорь Юрьевич, скажите во время менструации можно оперировать свищ?

Рекомендую все же подождать окончание цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Игорь Юрьевич, а чем это опасно

Опасности тут нет никакой, просто цикл и так сопровождается потерей крови+ ещё и операция, что может просто ухудшить состояние организма

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Игорь Юрьевич, ничего переживем. Они к понедельнику уже закончатся почти

Цикл не является протмвопоказанием, но доктора иногда перестраховываются и переносят операцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Игорь Юрьевич, Доктор сказал что делать под общей анестезией. Это опасно? Боюсь наркоза

Опасности в этом нет, перед наркозом Вас подготовят, проведут осмотр, обследования.