Консультация дерматолога /

Родинка немного увеличилась, покраснела и шелушится, есть корочка — вопрос №202269

Здравствуйте, ходила в солярий много лет, родинка сначала побелела,через 2 года покраснела и стала шелушится, потом ещё через год примерно стала как болячка, сейчас есть корочка и она красная, мазала чему угодно, она то белеет слегка, то краснеет, то в середине белая а по краям красная, я стала переживать, она не проходит, есть даже на ней корочка, иногда бюстгальтер её может немного задевает, подскажите пожалуйста

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер, Мария. Ваш вопрос исключительно для очной консультации. Необходимо для уточнения диагноза провести дерматоскопию, цитологическое исследование и/или punch-биопсию по показаниям.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, спасибо

Педиатр
Здравствуйте , изменения цвета , симметрии , структуры , увеличение размеров , болезненность это все симптомы , которые при которых обязательно нужна консультация дерматолога и онколога очно , с дермотоскопией , и т.д
Педиатр
Здравствуйте нужно провести дерматоскопию
Заочно не возможно сказать
Педиатр
Выглядит не очень. Я бы на вашем месте не медлила с визитом к дерматологу. Может ничего страшного, но на самом деле не совсем классический вариант невуса. И длительность травмирования, и неровные края. Нужно смотреть дерматоскопом
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Мария. В Вашем случае лучше сразу обратиться к онкологу. Если на месте образования на фото раньше был обычный невус, то выглядит очень подозрительно. Наличие в невусах розового цвета очень опасно, гораздо опаснее, черного.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото похоже на базалиому. Но нужен обязательно осмотр дерматолога и онколога , осмотр дерматоскопом и взятие соскоба
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое, а скажите пожалуйста, чем можно не помазать?
Клиент
Чем можно помазать вернее
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лучше всего "помазать" хирургическим скальпелем с обязательным гистологическим исследованием.
Клиент
Я поняла, спасибо, а подскажите к дерматолог сначала записаться? У нас в городе онколонов нет
Клиент
А есть способ лазерного удаления, тоже с гистологическим исследованием, это на всякий случай спрашиваю
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мазать не нужно ни чем, а то всю картину клиническую смажете. Лучше конечно на приём к онкологу, они обычно удаляют такие образования
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Необходимо обратиться очно к онкологу, осмотреть дерматоскопом это образование, мазать ничем не надо!!!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день, Мария.
Вид этого образования очень настораживает. По виду похоже на базалиому.
Нужно немедленно удалять с последующим гистологическим исследованием материала.
Не затягивайте с этим.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Нужна очная консультация дерматолога с дерматоскопией, онколога. Решение вопроса об удалении принимает онколог.