Дата зачатия

Добрый день! Последние кд начались 1 января. Цикл обычно от 26 до 30 дней. ПА были 13,14 и 20 января. Сегодня был скрининг первого триместра: КТР - 75 БПР - 24 ДБ - 9,8 НК - «+» ПИ - N ОГ - 83 ОЖ - 73 ТВП - 1,4 Подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность, что эта беременность от ПА 20 января?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите скрининг

Наталья Игоревна, прикрепила.

С большей вероятностью зачатие произошло 20 числа

Принятый ответ

Здравствуйте.
Напишите срок по первому скринингу и дату первого скрининга

Екатерина Сергеевна, срок по скринингу поставили 13 недель. Делала сегодня - 3 апреля.

Дата зачатия 18 января, +/- 4 дня

Принятый ответ

Добрый день.
Возьмите календарь. Отсчитайте от сегодняшней даты назад время, равное сроку, установленному на скрининге за вычетом 2 недель.
Например, если установлено 13,3 - отнимайте 11,3.
У вас будет дата зачатия с точностью ±2 дня.

Принятый ответ

На основе предоставленных данных, дата последней менструации (1 января), длительность цикла (обычно от 26 до 30 дней) и даты полового акта (13, 14 и 20 января), а также результатов скрининга первого триместра, можно предположить следующее:

Дата последней менструации: 1 января
Длина цикла: 26-30 дней
Даты полового акта: 13, 14 и 20 января
Данные УЗИ: КТР (кокциксо-теменной размер) - 75 мм, что соответствует приблизительно 13 неделям беременности.

Если предположить, что овуляция произошла приблизительно в середине цикла (что является общим правилом, но не фиксированным фактом, так как овуляция может варьироваться от женщины к женщине), то возможно это произошло между 8 и 15 января. Половой акт 13 и 14 января попадает в это предполагаемое окно овуляции.

Учитывая, что сперматозоиды могут оставаться жизнеспособными в женской репродуктивной системе до пяти дней, половой акт 13 и 14 января мог привести к зачатию.

Половой акт 20 января кажется менее вероятным для зачатия, если учесть обычное время овуляции, но невозможно полностью исключить эту возможность без дополнительной информации. Некоторые факторы, такие как дополнительные овуляционные тесты, могли бы уточнить ситуацию, но обычно точное определение даты зачатия может быть сложным.