Многоводие

Добрый день, подскажите пожалуйста сделала узи плода,сейчас срок 26,1,поставили многоводии иаж 24,плод соответствует 28 неделям по фетометрии,ребёнок весит 1050 грамм,опасно ли это? Лечится ли многоводие? Сахарного диабета нет,инфекций нет

22 года

Принятый ответ

Добрый день.
Это не опасно, но заслуживает внимания и наблюдения. Если срок достоверно установлен - коррекция питания в сторону ограничения углеводов не помешает.
Методы коррекции многоводия - тоже есть, конечно.

Игорь Игоревич, мне назначили метронидазол 500,виферон 500 т,тержинан, верное назначение? В последние две недели перенесла орви? Пугает то что могут быть пороки у плода, это нормально что плод опережает на 2 недели? Кровотоки в норме

Это не нормально, заслуживает внимания и наблюдения. И коррекции питания.
Какие антибиотикииаыбрать - доктору виднее на основании обследования. Против предполагаемой анаэробной флоры - назначения годятся.

Принятый ответ

Здравствуйте
Какой у Вас сахар крови?

Кристина Викторовна, натощак 4,2,потом 6, потом 4,это при сдаче Гтт,я переболела орви

Хорошо
Анализ в норме
Антибиотикотерапию Вам назначили
Это отлично

Кристина Викторовна, подскажите это сильно опасно? Не нахожу себе места, две недели назад была норма,а сейчас и ребёнок опережает на две недели,это из за многоводия? Он страдает? Кровотоки в норме

Мария, причина непонятна
Либо Вы /муж крупные, высокие
Либо есть сахарный диабет, но анализ отличный , думаю можно исключить

Кристина Викторовна, в том то и дело,что я и муж совсем не крупные

Мария, сдайте Гликированный гемоглобин

Кристина Викторовна, влияет как то наполнение мочевого в момент исследования? Может ли многоводие прийти в норму?

Мочевой не влияет
Да, может придти в норму

Кристина Викторовна, и последний вопрос, не может ли это быть отек плода? По его размерам?

Нет, отёк видно отлично по узи
Врач бы 100%увидел

Кристина Викторовна, спасибо большое за подробные ответы!

Пусть все будет отлично у Вас и малыша?

Кристина Викторовна, доброе утро,подскажите пожалуйста вставляю тержинан, сегодня вылилось водичкой,ежедневка и трусы мокрые,присутствует цвет таблетки, возможно ли так обильно из за тержинана?

Да, от тержинана будут такие выделения

Кристина Викторовна, а то с этим многоводием уже думаешь что воды?

Нет, не переживайте)

Принятый ответ

Здравствуйте, многоводие встречается у беременных не так уж редко. Если оно будет умеренным - опасности нет. Необходимо наблюдение в динамике - контроль ИАЖ, ДМ