Расшифровка узи 3 триместра

Посмотрите пожалуйста результататы фетометрии, все ли соответствует норме. УЗИ проводилось на сроке 34,4

32 года

Здравствуйте, Анна.
Да, все показатели проведённых измерений абсолютно соответствует сроку, размеры малыша в норме, кровоток хороший. С малышом и беременностью всё хорошо.
Положение малыша ещё может измениться, в таком сроке с учётом достаточного количества вод это весьма вероятно.

Добрый день.
Да, все в порядке, соответствую норме.
Кроиме тазового предлежания , конечно, но в 34 недели положение еще, вероятнее всего, самопроизвольно изменится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь Игоревич, подскажите пожалуйста, переживаю за большую окружность головы, устно врач сказала, что головка соответствует 37-38 неделям бер

Абсолютно нормальный размер головы, о чем исследователь сам пишет в заключении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь Игоревич, а то что опережает почти на 4 недели с ее слов это не страшно?

Если слова расходятся с письменным заключением - это не страшно, хотя достаточно странно. Можно посоветовать проходит узи в другом месте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь Игоревич, просто все таки хочу для себя понять такая окружность головы на сроке 34,4 не говорит о какой-нибудь патологии?

Принятый ответ

Никакая, без описания конкретной патологии.
Чисто описательная, «табличная» норма для срока - до 342 мм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо за ответ!

Здравствуйте!
Да, по УЗИ все описано в пределах нормы.
Такие результаты считаются хорошими.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Александровна, подскажите пожалуйста, смущает окружность головы более 90процентиль. Устно врач сказала, что головка на 38 недель

Это могут быть индивидуальные особенности ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи все хорошо, тазовое предлежание еще может измениться, время есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо, подскажите, а окружность головы более 90процентиль это не страшно? Устно врач сказала, что головка на 37 недель

Такое бывает, рост плода может быть скачкообразным. Никаких изменений в структурах головного мозга не описывается

Принятый ответ

Здравствуйте, все параметры в норме, с малышом все хорошо. Пока малыш расположен ножками книзу, но срок еще не большой, малыш еще может занять правильное положение, обычно положение устанавливается к 36 нед. Сейчас выполняйте коленно-локтевое положение по 15-20 минут это поможет малышу повернуться. Если к 36 нед. Также будет тазовое предлежание возможно рассмотреть наружный акушерский поворот.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эльвира Эдуардовна, спасибо, подскажите, а окружность головы более 90процентиль это не страшно? Устно врач сказала, что головка на 37 недель

Для здоровья ребенка совсем не страшно, главное что нет структурных изменений головного мозга (в частности гидроцефалии), такой размер головки вполне может быть на таком сроке, это означает, что головка больше в среднем чем у большинства малышей на данном сроке